Homeविदेशकीव क्षेत्र में 1,084 शव मिले

कीव क्षेत्र में 1,084 शव मिले

Published on

spot_img

कीव: यूक्रेन के कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने कीव क्षेत्र में 1,084 शवों की खोज की है, जिनमें से अधिकांश की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। ये जानकारी शीर्ष पुलिस अधिकारी ने दी।

ऑनलाइन अखबार यूक्रेइंस्का प्रावदा ने शुक्रवार रात एक टेलीविजन प्रसारण में क्षेत्रीय पुलिस के प्रमुख एंड्री नाब्यतोव के हवाले से कहा, जांचकर्ताओं द्वारा शवों की जांच की गई और उन्हें फोरेंसिक चिकित्सा सुविधाओं में ले जाया गया। पीड़ित नागरिक हैं जिनका क्षेत्रीय रक्षा (बलों) या अन्य सैन्य गतिविधियों से कोई संबंध नहीं था।

उन्होंने कहा, पीड़ितों में से 50 से 75 प्रतिशत आग्नेयास्त्रों और मशीन गन, स्नाइपर राइफल, सबमशीन गन से मारे गए। वर्तमान में, पीड़ितों के 300 से अधिक शवों की पहचान नहीं की गई है।

यूक्रेन की सरकार ने मरने वालों की संख्या 10,000 से ज्यादा बताई है

जानकारी की प्रतीक्षा करने के बजाय, नाबितोव ने यूक्रेनियन से उन मित्रों और रिश्तेदारों के बारे में विवरण प्रदान करने का आग्रह किया, जो 24 फरवरी को युद्ध शुरू होने के बाद से गायब हो गए हैं या उनके संपर्क में नहीं हैं।

उन्होंने कहा कि सूचना उपलब्ध कराते समय उन्हें सबसे पहले फोन लाइन 102 का इस्तेमाल करना चाहिए।

चूंकि रूस ने 21 अप्रैल तक कीव पर आक्रमण शुरू किया था, तो संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार कार्यालय ने 2,435 नागरिक मौतें और 2,946 घायलों की संख्या दर्ज की हैं।

जानकारी के मुताबिक, मरने वालों में 631 पुरुष, 383 महिलाएं, 42 लड़कियां, 61 लड़के और 70 बच्चे शामिल हैं।

हालांकि, कार्यालय ने निर्दिष्ट किया कि वास्तविक संख्या अधिक हो सकती है, क्योंकि कुछ स्थानों जहां लड़ाई चल रही है। वहां से रिपोर्ट आने में देरी हो सकती हैं।

यूक्रेन की सरकार ने मरने वालों की संख्या 10,000 से ज्यादा बताई है।

spot_img

Latest articles

घाटशिला में कल्पना सोरेन का धमाकेदार रोड शो! भीड़ ने लगाए “झामुमो जिंदाबाद” के नारे

Ghatsila Assembly by-election: पूर्वी सिंहभूम जिले के घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में रविवार को झारखंड...

11 साल बाद गाजा युद्ध में शहीद हुए IDF अधिकारी के शव की वापसी

Internation News: हमास ने रविवार को 2014 गाजा युद्ध में शहीद हुए इजरायली सैनिक...

दिल्ली में जहर बन चुकी हवा!, AQI 400 पार, इंडिया गेट पर विरोध-प्रदर्शन

New Delhi: राजधानी दिल्ली एक बार फिर जहरीली हवा की चपेट में! रविवार को...

खबरें और भी हैं...

घाटशिला में कल्पना सोरेन का धमाकेदार रोड शो! भीड़ ने लगाए “झामुमो जिंदाबाद” के नारे

Ghatsila Assembly by-election: पूर्वी सिंहभूम जिले के घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में रविवार को झारखंड...

11 साल बाद गाजा युद्ध में शहीद हुए IDF अधिकारी के शव की वापसी

Internation News: हमास ने रविवार को 2014 गाजा युद्ध में शहीद हुए इजरायली सैनिक...