HomeUncategorizedअभिषेक बनर्जी ने ED को भेजा ई-मेल, कहा- व्यक्तिगत कारणों से हाजिर...

अभिषेक बनर्जी ने ED को भेजा ई-मेल, कहा- व्यक्तिगत कारणों से हाजिर नहीं हो सकता

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के बहुचर्चित कोयला तस्करी मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के दिल्ली स्थित मुख्यालय में पूछताछ के लिए तलब किए गए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी ने हाजिर होने में असमर्थता जाहिर की है।

उन्होंने केंद्रीय एजेंसी को ई-मेल कर बताया है कि वे व्यक्तिगत कारणों से पूछताछ के लिए हाजिर नहीं हो पाएंगे।

दक्षिण 24 परगना के डायमंड हार्बर से सांसद अभिषेक बनर्जी के करीबी सूत्रों ने मंगलवार को बताया है कि उन्होंने केंद्रीय एजेंसी को ई-मेल कर कह दिया है कि व्यक्तिगत कारणों से वह हाजिर नहीं हो पा रहे हैं।

उन्हें आज यानी मंगलवार को ही पूछताछ के लिए तलब किया गया था। हालांकि उनके साथ उनकी पत्नी रूजीरा बनर्जी को भी केंद्रीय एजेंसियों ने बुलाया था लेकिन वह भी हाजिर नहीं हुई हैं। उन्होंने अपनी अनुपस्थिति के कारणों के बारे में केंद्रीय एजेंसियों को कुछ नहीं बताया है।

न्यायमूर्ति रमन्ना ने अभिषेक मामले को तुरंत सुनने से इनकार कर दिया था

अभिषेक बनर्जी से पिछले सप्ताह केंद्रीय मुख्यालय में ईडी अधिकारियों ने पूछताछ की थी। दूसरी ओर ईडी ने उन्हें दोबारा पूछताछ के लिए आज बुलाया था जिसके खिलाफ अभिषेक बनर्जी की ओर से वरिष्ठ कांग्रेस नेता और सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी तथा कपिल सिब्बल ने उच्चतम न्यायालय के प्रधान न्यायाधीश एन वी रमन्ना की पीठ में याचिका लगाकर तत्काल सुनवाई की मांग की थी।

हालांकि न्यायमूर्ति रमन्ना ने अभिषेक मामले को तुरंत सुनने से इनकार कर दिया था। इसके बाद ईडी का समन बरकरार है, इसलिए माना जा रहा है कि वे सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई का इंतजार कर रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि पश्चिम बंगाल के कोयलांचल क्षेत्र आसनसोल में ईस्टर्न कोलफील्ड लिमिटेड (ईसीएल) के छोड़े गए खदानों से अवैध तरीके से करोड़ों रुपये के कोयले के खनन और गैरकानूनी तरीके से उनकी तस्करी के मामले की जांच सीबीआई कर रही है।

केंद्रीय एजेंसी के सूत्रों ने बताया है कि पिछले सप्ताह अभिषेक बनर्जी से हुई पूछताछ में उनके बयानों और ईडी के पास मौजूद साक्ष्यों में भिन्नता पाई गई थी इसलिए उनसे दोबारा पूछताछ करने की जरूरत है।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...