Alt News के जुबैर की जमानत याचिका पर 12 होगी सुनवाई

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: फैक्ट चेक से जुड़ी वेबसाइट ऑल्ट न्यूज (Website Alt News) के संस्थापक मोहम्मद जुबैर ने दिल्ली में दर्ज एफआईआर के मामले में पटियाला हाउस कोर्ट के सेशंस कोर्ट में जमानत याचिका दाखिल की है। सेशंस कोर्ट जमानत याचिका पर कल यानि 12 जुलाई को सुनवाई करेगा।

दिल्ली में दर्ज एफआईआर के मामले में पटियाला हाउस कोर्ट के चीफ मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट स्निग्धा सरवरिया (Chief Metropolitan Magistrate Snigdha Sarwaria) ने जुबैर की जमानत याचिका खारिज कर दिया था।

जुबैर को 27 जून को गिरफ्तार किया गया था। जुबैर पर धार्मिक भावनाएं भड़काने का आरोप है।

धार्मिक भावनाएं भड़काने के अलावा दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने जुबैर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 120बी, 201 और एफसीआर की धारा 35 की धाराओं को भी जोड़ा है।

यूपी में जुबैर के खिलाफ एक और एफआईआर दर्ज की गई

जुबैर के खिलाफ उत्तर प्रदेश के सीतापुर में भी एफआईआर दर्ज की गई है। ये एफआईआर तीन संतों को हेटमोंगर बताकर ट्वीट करने के मामले में दर्ज की गई है।

सीतापुर में दर्ज एफआईआर के मामले में सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ने आठ जुलाई को जुबैर को पांच दिन की अंतरिम जमानत दी थी। सीतापुर के अलावा यूपी में जुबैर के खिलाफ एक और एफआईआर दर्ज की गई है।

Share This Article