Homeझारखंडरांची में सीएम हेमंत सोरेन के काफिले पर हमला, लगे धार्मिक नारे,...

रांची में सीएम हेमंत सोरेन के काफिले पर हमला, लगे धार्मिक नारे, कई पुलिसकर्मी घायल ; देखें विडियो

Published on

spot_img

न्यूज़ अरोमा रांची: रांची में किशोरगंज चौक पर प्रोजेक्ट भवन से लौट रहे सीएम हेमंत सोरेन के काफिले को आक्रोशित लोगों ने रोकने की कोशिश की, भीड़ ने मुख्यमंत्री के काफिले पर हमला भी किया।

इस दौरान पुलिसकर्मियों पर हमला भी किया गया। पथराव में ट्रैफिक इंस्पेक्टर घायल हुए हैं। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

लोगों ने जमकर धार्मिक नारे भी लगाये। कई वाहनों में तोड़फोड़ की गई।

ता दें कि ओरमांझी में रविवार को युवती के शव मिलने विरोध में लोगाें ने किशोरगंज चौक पर विरोध प्रदर्शन किया।

CM के काफिले पर हमला: रांची में हेमंत सोरेन के काफिले में शामिल गाड़ियों पथराव, रूट बदलकर आवास जाना पड़ा - RJ27 HINDI NEWS

इस दौरान आक्रोशित लोगों ने जमकर प्रदर्शन किया। वहां से सीएम का काफिला गुजार रहा था इतने में लोगों ने उसे रोकने की कोशिश की और काफिले के सामने आकर नारेबाज़ी करने लगे।

सीएम सुरक्षित हैं, पुलिस ने सीएम के काफिले को डायवर्ट कर दुसरे रास्ते से ले गए। इस दौरान हरमू रोड पर काफी देर तक जाम लगा रहा।

protesters stopped cm hemant convoy in ranchi anger erupted after the girl headcount found in ormanjhi smj | रांची में सीएम हेमंत के काफिले को प्रदर्शनकारियों ने रोका, ओरमांझी में युवती का

पुलिसकर्मि हुए घायल

पुलिसकर्मियों को चोट लगी उन्हें अस्पताल भेजा गया है। फिलहाल, स्थिति नियंत्रण में है।

हरमू रोड पर आवागमन बहाल कर दिया गया है। रांची के एसएसपी, रांची के डीसी व अन्‍य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे हुए हैं।

घटना के बाद कई वरीय पुलिस पदाधिकारी मौके पर पहुंचकर पूरे मामले की जांच कर रहे हैं।

सिएम के काफिले को देख टूटू पड़े लोग

इधर किशोर गंज चौक पर पुलिसकर्मिर्यों के साथ लोगों की झड़प हो रही थी इसी बीच सीएम का काफिला पहुंच गया और लोगों ने उसे रोकने की कोशिश की।

जानकारी के मुताबिक ओरमांझी की घटना को लेकर लोग फिरायला की तरफ जा रहे थे की उतने में ही सिएम का काफ़िला पहुंचा और सभी ने काफिले को रोकने की कोशिश और मामला इतना बढ़ गया।

काफिले के पायलट वाहन पर पथराव से गाड़ी का शीशा टूटा

बताया गया कि प्रदर्शनकारी पहले मुख्य सड़क को जोड़ने वाली बाईलेन पर जमा थे। उन्हें जानकारी थी कि शाम को सीएम का काफिला प्रोजेक्ट भवन से निकलकर आवास की ओर जाता है।

जैसे उन्हें पायलट की गाड़ी की आवाज सुनाई पड़ी, प्रदर्शनकारी अचानक सड़क पर आ गए और पायलट वाहन को रोक कर क्षतिग्रस्त कर दिया।

इस दौरान किशोरगंजचौक पर मौजूद ट्रैफिक पुलिसकर्मियोंने किसी तरह स्थिति को संभालने का प्रयास किया।

प्रदर्शनकारियों के हंगामे की वजह से किशोरगंज चौक पर लगभग 40 मिनट तक अफरातफरी मची रही।

पुलिस बल और ट्रैफिक पुलिस ने बड़ी मुश्किल से प्रदर्शनकारियों को सड़क से हटा कर आवागमन सुचारू कराया।

spot_img

Latest articles

मजदूर विरोधी श्रम कानूनों के खिलाफ 9 जुलाई को भारत बंद, मेन रोड पर ट्रेड यूनियनों का मशाल जुलूस

Ranchi News: केंद्र सरकार के मजदूर विरोधी श्रम कानूनों के खिलाफ 9 जुलाई को...

रांची से बाबा बैद्यनाथ धाम के लिए दो श्रावणी स्पेशल ट्रेनों को मंजूरी, 10 जुलाई से शुरू होगा परिचालन

Ranchi News: रांची से बाबा बैद्यनाथ धाम, देवघर और सुल्तानगंज जाने वाले श्रद्धालुओं के...

झारखंड कैबिनेट की बैठक शुक्रवार को, CM हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में होंगे अहम फैसले

Jharkhand Cabinet Cabinet: झारखंड मंत्रिपरिषद की बैठक शुक्रवार को झारखंड मंत्रालय (प्रोजेक्ट भवन) के...

संजय भगत हत्याकांड 24 घंटे में सुलझा, एक महिला सहित 6 गिरफ्तार

Lohardaga News: लोहरदगा के सदर थाना क्षेत्र में अरकोसा पत्थर खदान में भकसो हर्रा...

खबरें और भी हैं...

मजदूर विरोधी श्रम कानूनों के खिलाफ 9 जुलाई को भारत बंद, मेन रोड पर ट्रेड यूनियनों का मशाल जुलूस

Ranchi News: केंद्र सरकार के मजदूर विरोधी श्रम कानूनों के खिलाफ 9 जुलाई को...

रांची से बाबा बैद्यनाथ धाम के लिए दो श्रावणी स्पेशल ट्रेनों को मंजूरी, 10 जुलाई से शुरू होगा परिचालन

Ranchi News: रांची से बाबा बैद्यनाथ धाम, देवघर और सुल्तानगंज जाने वाले श्रद्धालुओं के...

झारखंड कैबिनेट की बैठक शुक्रवार को, CM हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में होंगे अहम फैसले

Jharkhand Cabinet Cabinet: झारखंड मंत्रिपरिषद की बैठक शुक्रवार को झारखंड मंत्रालय (प्रोजेक्ट भवन) के...