हजारीबाग में Bank of India का Loan कैंप का आयोजन

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हजारीबाग: अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिला सशक्तिकरण के लिए बैंक ऑफ इंडिया के आंचलिक कार्यालय के प्रांगण में स्वयं सहायता समूह एवं महिला उद्यमियों के बीच ऋण वितरण शिविर का आयोजन मंगलवार को किया गया।

कार्यक्रम में उपायुक्त नैंसी सहाय एवं विधायक बड़कागांव अंबा प्रसाद विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहीं।

उपायुक्त ने ज्यादा से ज्यादा महिलाओं को स्वरोजगार के लिए ऋण मुहैया कराने की बात पर बल दिया।

उन्होंने कहा कि अगर महिलाएं सशक्त बनेगी तो हमारा समाज सशक्त बनेगा और हमारा समाज सशक्त बनेगा तो हमारा देश विकास के रास्ते पर अग्रणी होगा।

विधायक अंबा प्रसाद ने भी महिलाओं को आर्थिक रूप से सुदृढ़ बनाने की बात कही। आंचलिक प्रबंधक ने विभिन्न क्षेत्रों में महिलाओं को स्वावलंबी बनाने को लेकर ऋण मुहैया कराने की बात दोहराई।

मौके पर जिला अग्रणी बैंक प्रबंधक ने भी उपस्थित लोगों बताया कि क्रेडिट लिंकेज प्रदान करने में हजारीबाग जिले का पहला स्थान है इसके तहत महिलाओं को सुविधा पूर्वक ऋण मुहैया कराया जा रहा है।

इस अवसर पर 500 एसएचजी एवं महिला उद्यमियों के बीच 765 लाख का ऋण वितरण किया गया।

इस मौके पर डीपीएम जेएसएलपीएस, बैंक ऑफ इंडिया के आंचलिक प्रबंधक, सहायक महाप्रबंधक भूपेंद्र नारायण, जिला अग्रणी प्रबंधक सुधाकर पांडे मुख्य प्रबंधक मुख्य प्रबंधक एवं समस्त अधिकारी कर्मचारी मौजूद थे।

Share This Article