HomeUncategorizedCBI ने चंदा कोचर और उनके पति दीपक कोचर को किया गिरफ्तार

CBI ने चंदा कोचर और उनके पति दीपक कोचर को किया गिरफ्तार

Published on

spot_img

नई दिल्ली: केन्द्रीय जांच ब्यूरों (CBI) ने शुक्रवार को ICICI Bank की पूर्व प्रबंध निदेशक (Former Managing Director) और मुख्य कार्यकारी (Chief Executive) रही चंदा कोचर और उनके पति दीपक कोचर को कर्ज धोखाधड़ी (loan Fraud) मामले मे गिरफ्तार किया है।

सुश्री चंदा पर करोड़ों रुपए का कर्ज देने का आरोप

रिपोर्ट के अनुसार सुश्री चंदा पर बैंक की पॉलिसी (Bank’s Policy) और रेगुलेशन के खिलाफ जाकर करोड़ों रुपए का कर्ज देने का आरोप है।

रिपोर्ट में बताया गया है कि ICICI बैंक (ICICI Bank) ने वीडियोकोन समूह को 3,250 करोड़ रुपये का कर्ज दिया था। आरोप है कि वीडियोकॉन (Videocon) के प्रवर्तक वेणुगोपाल धूत ने वर्ष 2012 में ICICI बैंक से वीडियोकॉन समूह (Videocon Group) को 3,250 करोड़ रुपये का कर्ज मिलने के बाद कथित तौर पर नूपावर में करोड़ों रुपये का निवेश किया।

CBI ने वर्ष 2019 में इस मामले में FIR दर्ज की थी और उसके बाद जारी एक बयान में कहा था कि आरोपियों ने ICICI बैंक को धोखा देने के लिए आपराधिक साजिश (Criminal Conspiracy) में निजी कंपनियों को कुछ कर्ज मंजूर किए

spot_img

Latest articles

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...

प्रेम प्रसंग में बाधा बने मां-बाप तो, सनकी आशिक ने कर दी हत्या ; दो बहनें घायल

Jharkhand News: झारखंड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के सुंदरा फलान गांव...

खबरें और भी हैं...

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...