झारखंड में ACB ने 99 लाख के साथ दो को रंगेहाथ किया गिरफ्तार

0
30
Advertisement

चाईबासा: भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) की टीम ने पश्चिमी सिंहभूम (चाईबासा) जिले के मनोहरपुर प्रखंड में गुरुवार को एसीबी ने रिश्वत लेते रेंजर सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

इसमें मनोहरपुर के कोयना प्रक्षेत्र, पोड़ाहाट, आनंदपुर एवं सोंगरा चक्रधरपुर के वन क्षेत्र पदाधिकारी (रेंजर) विजय कुमार और उनके कंप्यूटर ऑपरेटर मनीष पोद्दार शामिल हैं।

इसी शिकायत के बाद एसीबी ने यह कार्रवाई की है

एसीबी के डीएसपी एस तिर्की के नेतृत्व में हुई कार्रवाई के दौरान रिश्वत लेते हुए रेंजर और उनके कंप्यूटर ऑपरेटर को रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया।

टीम ने उनके सरकारी आवास की तलाशी ली, तो वहां से 99 लाख दो हजार 540 रुपए नकद बरामद किया। एसीबी ने दोनों को गिरफ्तार किया और जमशेदपुर ले गई ।

डीएसपी ने बताया कि मनोहरपुर के गणेश प्रमाणिक ने एसीबी को शिकायत की थी कि पुराने पलंग को जमशेदपुर ले जाने के एवज में ढाई हजार रुपये रिश्वत मांग रहे है। इसी शिकायत के बाद एसीबी ने यह कार्रवाई की है।