HomeUncategorizedचंद्रबाबू नायडू की न्यायिक हिरासत 24 तक बढ़ाई गई

चंद्रबाबू नायडू की न्यायिक हिरासत 24 तक बढ़ाई गई

Published on

spot_img

विजयवाड़ा: विजयवाड़ा ACB कोर्ट (ACB Court) ने शुक्रवार को कथित कौशल विकास निगम घोटाले में पूर्व मुख्यमंत्री (former chief minister) एन. चंद्रबाबू नायडू की न्यायिक हिरासत (judicial custody) 24 सितंबर तक बढ़ा दी।

नायडू की हिरासत शुक्रवार को समाप्त होने के साथ, उन्हें राजमुंदरी सेंट्रल जेल (Rajahmundry Central Jail) से न्यायाधीश के सामने पेश किया गया। जज हिमा बिंदू ने हिरासत दो दिन के लिए बढ़ा दी।

जब न्यायाधीश ने उनकी हिरासत के लिए CID की याचिका पर तेलुगु देशम पार्टी (TDP) प्रमुख के विचार जानना चाहा, तो उन्होंने न्यायाधीश से कहा कि उनकी गिरफ्तारी अन्यायपूर्ण है। उन्होंने कहा कि उन्हें जेल में रखकर मानसिक यातना दी जा रही है और उन्होंने उनसे अपने अधिकारों की रक्षा करने का अनुरोध किया। पूर्व मुख्यमंत्री (former CM) ने कहा कि उन्हें बिना किसी नोटिस के और केवल आरोपों के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।

नायडू ने कहा कि…

नायडू ने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि उनके 45 साल के लंबे राजनीतिक करियर और उनके CM रहते हुए राज्य में किये गये विकास के बावजूद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

जज ने उन्हें बताया कि वह न्यायिक हिरासत (judicial custody) में हैं और जेल में दी जा रही सुविधाओं के बारे में पूछताछ की।

अदालत इस मामले में आगे की पूछताछ के लिए नायडू की पांच दिन की हिरासत के लिए अपराध जांच विभाग (CID) की याचिका पर बाद में आदेश सुना सकती है।

CID ने नायडू को मुख्यमंत्री रहते हुए हुए कथित घोटाले में 9 सितंबर को गिरफ्तार किया था। अगले दिन विजयवाड़ा ACB कोर्ट ने उन्हें 22 सितंबर तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया। बाद में उन्हें राजमुंदरी सेंट्रल जेल में स्थानांतरित कर दिया गया।

spot_img

Latest articles

MBA के लिए टॉप कॉलेज कैसे चुनें?, जानिए देश के टॉप 10 मैनेजमेंट कॉलेज

Top College for MBA? : देश के टॉप मैनेजमेंट कॉलेजों में MBA में एडमिशन...

अब हर साल 10 बैगलेस डेज होंगे जरूरी, बच्चों के भारी स्कूल बैग पर सरकार सख्त

Government Strict on Heavy school Bags of Children : राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के...

जानिए सेहत के लिए कौन सा छुहारा है ज्यादा फायदेमंद

Date is More Beneficial for Health : छुहारा एक ऐसा Dry Fruit है, जिसके...

ED ने चंद्रभूषण सिंह और पत्नी को किया गिरफ्तार

ED arrests Chandrabhushan Singh and his Wife : प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने MAXIZONE चिटफंड...

खबरें और भी हैं...

MBA के लिए टॉप कॉलेज कैसे चुनें?, जानिए देश के टॉप 10 मैनेजमेंट कॉलेज

Top College for MBA? : देश के टॉप मैनेजमेंट कॉलेजों में MBA में एडमिशन...

जानिए सेहत के लिए कौन सा छुहारा है ज्यादा फायदेमंद

Date is More Beneficial for Health : छुहारा एक ऐसा Dry Fruit है, जिसके...