Latest Newsझारखंडसाहिबगंज-मनिहारी गंगा घाट हादसा मामले में मुख्यमंत्री कार्रवाई करें: बाबूलाल मरांडी

साहिबगंज-मनिहारी गंगा घाट हादसा मामले में मुख्यमंत्री कार्रवाई करें: बाबूलाल मरांडी

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: भाजपा विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी (BJP Legislature Party leader Babulal Marandi) ने साहिबगंज-मनिहारी गंगा घाट हादसे को लेकर साहिबगंज के डीसी को फिर से कटघरे में खड़ा किया है।

उन्होंने मंगलवार को कहा कि 24 मार्च की रात पत्थर लदे सात ट्रक गंगा में डूब गये थे। जहाज में लदे ये सारे ट्रक ओवरलोडेड (truck overloaded) थे और गैरकानूनी तरीके से गरम घाट से खुले थे लेकिन वहां के DC ने माफियाओं के बचाव में अवैध समदा घाट से दिन में जहाज खुलने का गलत प्रमाण दे दिया।

मामले को लेकर जांच कमेटी बनी, लेकिन आज तक यह नहीं बताया गया कि उन ट्रकों के पास पत्थर के कागजात थे या नहीं।

मुख्यमंत्री से कहा कि ऐसी चीजों पर लगाम लगाएं

बाबूलाल ने आरोप लगाया कि उपायुक्त ने ऊपरी ताकत के दबाव, भय या लालच में झूठ बोलकर मौत के सौदागरों का बचाव किया। उन्होंने कहा कि ये सारी बातें मुख्यमंत्री (Chief Minister) के संज्ञान में भी लायी गयी।

लेकिन उनकी चुप्पी और इस मामले में कोई कार्रवाई न करना यह बताने के लिए काफी है कि उनके दामन भी दागदार हैं। इसलिए वे कुछ न कर पाने को मजबूर हैं।

बाबूलाल ने मुख्यमंत्री से कहा कि ऐसी चीजों पर लगाम लगाएं। बिना देर किये कठोर कार्रवाई (strict action) कर एक संदेश दें, ताकि दूसरे जगहों पर ऐसे गलत कार्य की शुरुआत न हो। बाबूलाल ने मामले में दोषियों पर जल्द से कार्रवाई करने की बात कही।

spot_img

Latest articles

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

रातू से लापता दो नाबालिग बहनें सुरक्षित मिलीं, रेलवे स्टेशन से पुलिस ने किया बरामद

Two Missing Minor sisters Found Safe : रातू थाना क्षेत्र के चटकपुर मिलन चौक...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...

कचहरी चौक के पास देर रात हंगामा, पुलिस मुठभेड़ में दो आरोपी गिरफ्तार

Late Night Commotion Near Kachari Chowk: राजधानी के Kachari Chowk के पास बीती रात...

खबरें और भी हैं...

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...