Homeबिहारबिहार उपचुनाव में BJP के लिए प्रचार करेंगे चिराग पासवान

बिहार उपचुनाव में BJP के लिए प्रचार करेंगे चिराग पासवान

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

पटना: भारतीय जनता पार्टी (BJP) की बिहार इकाई के अध्यक्ष Sanjay Jaiswal (संजय जायसवाल) ने शुक्रवार को दावा किया कि चिराग पासवान (Chirag Paswan) राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के सहयोगी हैं और राज्य के मोकामा एवं गोपालगंज विधानसभा (Gopalganj Vidhansabha) क्षेत्रों में हो रहे उपचुनाव में भाजपा उम्मीदवारों के लिए प्रचार करेंगे।

चिराग एक नवंबर को गोपालगंज में चुनाव प्रचार में भाग लेंगे

जायसवाल ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान (Chirag Paswan) मोकामा एवं गोपालगंज के उपचुनाव में भाजपा (BJP) प्रत्याशी के पक्ष में चुनाव प्रचार करेंगे।

उन्होंने कहा कि चिराग 31 अक्टूबर को मोकामा जबकि एक नवंबर को गोपालगंज में चुनाव प्रचार में भाग लेंगे।

भाजपा नेता ने कहा, ‘‘हम उन सभी दलों को राजग का सहयोगी मानते हैं, जिन्होंने हमारे साथ गठबंधन में चुनाव लड़ा है और राष्ट्रपति चुनाव में हमारा समर्थन किया है।’’

राजद उम्मीदवार मोहन प्रकाश गुप्ता का नामांकन रद्द करने की मांग

दलित समुदाय से आने वाले कद्दावर नेता रामविलास पासवान (Ramvilas Paswan) के बेटे चिराग पासवान (Chirag Paswan) ने अपने पिता द्वारा स्थापित लोक जनशक्ति पार्टी का नेतृत्व किया, जो पिछले साल चाचा पशुपति कुमार पारस की बगावत के कारण टूट गयी थी।

चिराग पासवान ने 2020 के विधानसभा चुनाव में उस समय खलबली मचा दी थी जब उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) के खिलाफ बगावत कर दी थी। उस समय कुमार राजग का हिस्सा थे।

जायसवाल ने यह भी घोषणा की कि भाजपा उच्च न्यायालय में एक याचिका दायर कर गोपालगंज से राजद उम्मीदवार मोहन प्रकाश गुप्ता का नामांकन रद्द करने की मांग करेगी।

शराब तस्करी के एक मामले से संबंधित जानकारी छुपाई

उन्होंने दावा किया, ‘‘हमने हाल ही में निर्वाचन आयोग को एक ज्ञापन सौंपा है जिसमें कहा गया है कि गुप्ता ने झारखंड (Jharkhand) में अपने खिलाफ दर्ज शराब तस्करी (Alcohol Smuggling) के एक मामले से संबंधित जानकारी छुपाई है।

अब तक चुनाव अधिकारी द्वारा इस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इसलिए हम एक नवंबर को अदालत का रुख करेंगे।’’

जायसवाल ने आरोप लगाया कि मोकामा में बाहुबली से नेता बने अनंत कुमार सिंह द्वारा मतदाताओं (voters) को डराने का प्रयास किया जा रहा है।

अनंत सिंह की पत्नी राजद उम्मीदवार के तौर पर अपने पति को अयोग्य ठहराए जाने के कारण खाली हुई इस सीट को बरकरार रखना चाहती हैं।

भाजपा नेता ने आरोप लगाया, ‘‘कल मोकामा के मुख्य बाजार में डकैती हुई थी। डकैत अनंत सिंह के गुर्गे थे जिनका मुख्य उद्देश्य लोगों को अपने नेता का समर्थन नहीं करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी देना था।’’

spot_img

Latest articles

रांची में ब्राउन शुगर का बड़ा रैकेट ध्वस्त, चार गिरफ्तार

Major Brown sugar Racket Busted in Ranchi : रांची पुलिस ने नशे के कारोबार...

झारखंड सरकार ने दो जेल अधीक्षकों का तबादला किया, खाली पदों पर नई पोस्टिंग

Jharkhand Government Transfers two jail Superintendents: झारखंड सरकार ने जेल विभाग में बड़े पैमाने...

ओबीसी छात्रवृत्ति पर राजनीति तेज़, कांग्रेस का आरोप, केंद्र नहीं दे रहा पर्याप्त फंड

Politics Intensifies over OBC Scholarships: झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष केशव महतो कमलेश...

खबरें और भी हैं...