HomeUncategorizedअतीक अहमद को कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

अतीक अहमद को कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

प्रयागराज: अतीक अहमद (Atiq Ahmed) और उसके भाई अशरफ को प्रयागराज (Prayagraj) में उमेश पाल हत्याकांड मामले (Umesh Pal Murder Case) में मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया, जिसके बाद कोर्ट ने दोनों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

अतीक अहमद को करीब एक पखवाड़े में दूसरी बार बुधवार को गुजरात के साबरमती जेल (Sabarmati Jail) से उत्तर प्रदेश के नैनी सेंट्रल जेल (Naini Central Jail) लाया गया था।अतीक अहमद को कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा Court sent Atiq Ahmed to judicial custody for 14 days

विलंब की वजह से अदालत में पेश नहीं किया जा सका

अतीक शाम करीब 6 बजे नैनी जेल जेल पहुंचा और विलंब की वजह से बुधवार को उसे अदालत में पेश नहीं किया जा सका।

BSP विधायक राजू पाल (Raju Pal) की हत्या के मामले में प्रमुख गवाह उमेश पाल और उसके दो सुरक्षा गार्डों की पिछले 24 फरवरी को धूमनगंज क्षेत्र में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

उमेश पाल की पत्नी जया पाल की तहरीर पर 25 फरवरी को अतीक अहमद, उसके भाई अशरफ, पत्नी शाइस्ता परवीन, दो बेटों, साथी गुड्डू मुस्लिम और गुलाम सहित 9 अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था।अतीक अहमद को कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा Court sent Atiq Ahmed to judicial custody for 14 days

अतीक अहमद पर 100 से अधिक मुकदमे दर्ज

उत्तर प्रदेश पुलिस की एक टीम मंगलवार को अतीक अहमद को लेकर Sabarmati Jail से प्रयागराज के लिए रवाना हुई थी।

इससे पहले 26 मार्च को उसे साबरमती जेल से प्रयागराज लाया गया था और 2006 के उमेश पाल अपहरण मामले में 28 मार्च को अदालत में पेश किया गया था, जहां उसे और दो अन्य लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी।

अतीक अहमद पर उमेश पाल हत्या मामला सहित 100 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी का यूरोप दौरा, लंदन के रास्ते जर्मनी रवाना, बर्लिन में करेंगे अहम मुलाकातें

Rahul Gandhi's Europe Tour : लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi)...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...

आजसू पार्टी में महिलाओं की मजबूत भागीदारी, रांची में हुआ मिलन समारोह

Strong Participation of Women in AJSU Party: आजसू पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में मिलन...

खबरें और भी हैं...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...