Latest NewsUncategorizedदेवेंद्र फडणवीस से पूछताछ नहीं, सिर्फ जानकारी ली गई: गृहमंत्री

देवेंद्र फडणवीस से पूछताछ नहीं, सिर्फ जानकारी ली गई: गृहमंत्री

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मुंबई: महाराष्ट्र के गृहमंत्री दिलीप वलसे पाटिल ने कहा कि विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष देवेंद्र फडणवीस से फोन टेपिंग मामले में पूछताछ नहीं, सिर्फ जानकारी ली गई।

उन्होंने कहा कि किसी भी मामले में पूछताछ करने का अधिकार पुलिस को है। उनकी जानकारी के आधार पर मंत्री व नेता प्रतिपक्ष को किसी भी मामले में पूछताछ की छूट नहीं है।

दिलीप वलसे पाटिल ने कहा कि फोन टेपिंग मामले में राज्य इंटेलीजेंस विभाग की जानकारी लीक होने का मामला दर्ज किया गया है।

इस मामले में वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी रश्मि शुक्ला सहित 5 लोगों को आरोपित बनाया गया है। इस मामले में देवेंद्र फडणवीस ने पेन ड्राइव केंद्रीय गृह सचिव को सौंपी थी।

यह पेन ड्राइव देवेंद्र फडणवीस को किसने दी, इसकी जानकारी मिलना आवश्यक है। साइबर पुलिस ने एक साल पहले देवेंद्र फडणवीस को प्रश्रावली भेजी थी और अब तक 6 नोटिस जारी की हैं लेकिन देवेंद्र फडणवीस ने इसका जवाब नहीं दिया था।

इसी वजह से आज साइबर पुलिस ने देवेंद्र फडणवीस से उनके आवास पर जाकर जानकारी प्राप्त करने का प्रयास किया है।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...