HomeUncategorizedChinese products Banned in Bangladesh : बांग्लादेश में चीनी उत्पादों की अबाध...

Chinese products Banned in Bangladesh : बांग्लादेश में चीनी उत्पादों की अबाध खरीद-बिक्री को विशेषज्ञों ने बताया विनाशकारी

Published on

spot_img
spot_img

ढाका/कोलकाता: बांग्लादेश में चीन से आयातित प्रतिबंधित उत्पादों की धड़ल्ले से हो रही खरीद व बिक्री पर कुछ चिंतकों एवं बुद्धिजीवियों ने गंभीर चिंता जताई है। उनका मानना है कि प्रतिबंधित उत्पादों की बिक्री से देश का युवा वर्ग बड़े पैमाने पर प्रभावित हो रहा है और यह विनाशकारी है।

दरअसल, तमाम प्रतिबंधों के बावजूद चीन से सेक्स टॉय, वियाग्रा एवं आतिशबाजी से जुड़े उत्पाद बड़े पैमाने पर बांग्लादेश पहुंच रहे हैं। बांग्लादेश में ये उत्पाद कहीं खुलेआम तो कहीं गोपनीय तरीके से खरीदे और बेचे जाते हैं।

इसके कुछ दुष्परिणाम भी सामने आने लगे हैं। विकृत यौनता से जुड़े सेक्स टॉय के इस्तेमाल से युवा वर्ग मानसिक तौर पर प्रभावित होकर अपराध की ओर अग्रसर हो रहा है।

हाल ही में ढाका में एक स्कूल छात्रा की मौत के मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला कि मृत छात्रा के यौनांग में सेक्स टॉय डाला गया था। चीनी उत्पादों के प्रचार के लिए बांग्लादेश में सोशल मीडिया पर धड़ल्ले से विज्ञापन प्रचारित किये जा रहे हैं।

प्रतिबंधों के बावजूद ऐसे उत्पाद लोग घर बैठे ऑनलाइन अथवा फोन कॉल के जरिए ऑर्डर देकर बड़ी आसानी से यह उत्पाद हासिल कर लेते हैं। इसी तरह चीन से आयातित आतिशबाजी एवं इलेक्ट्रानिक फानुष वातावरण को प्रदूषित करने के साथ-साथ बड़ी दुर्घटनाओं की वजह भी बन रहे हैं।

इस संवेदनशील विषय को लेकर हिन्दुस्थान समाचार ने बांग्लादेश के कुछ इस्लामी चिंतकों, पुलिस के आला अधिकारियों एवं बुद्धिजीवियों से बातचीत की है।

Latest articles

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...

मिर्च पाउडर झोंककर धारदार हथियार से बेरहमी से की हत्या

Jharkhand News: खूंटी जिले के मुरहू थाना क्षेत्र अंतर्गत खटंगा गांव में शुक्रवार देर...

खबरें और भी हैं...

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...