झारखंड : पूर्व निरसा विधायक अरूप चटर्जी के करीबी सुरजीत सिंह का शव बरामद

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

धनबाद: जिले के कुमारधुबी ओपी अंतर्गत बागानधौड़ा के नाला में रविवार की सुबह लोगों ने मार्क्सवादी समन्वय समिति (एमसीसी) नेता सुरजीत सिंह का शव मिला।

सूचना पाकर कुमारधुबी ओपी प्रभारी पुरुषोत्तम कुमार और पूर्व निरसा विधायक अरूप चटर्जी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।

मृतक के बड़े भाई ने बताया, “शनिवार की शाम वह गांव से लौटा था। मैंने उसे खाने को कहा, लेकिन उसने खाना नहीं खाया।

रविवार की सुबह पता चला कि उसका शव नाले में पड़ा हुआ है।” ओपी प्रभारी ने बताया कि देखने से लगता है कि मृतक को पीने-खाने की आदत थी।

शायद इसी में वह नाले में गिर गया होगा, जिससे उसकी मौत हो गयी होगी। हालांकि, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही सबकुछ साफ हो पायेगा।

बताया जाता है कि मृतक निरसा के पूर्व विधायक अरूप चटर्जी का करीबी था। वह दो दशक से ज्यादा समय से मासस की राजनीति में सक्रिय था।

घटना की सूचना पर मौके पर पहुंचे पूर्व विधायक अरूप चटर्जी ने मृतक के घरवालों को सांत्वना दी। साथ ही हर संभव मदद का भरोसा दिया।

उन्होंने मामले को संदेहास्पद बता पुलिस से उचित जांच की मांग की। उन्होंने कहा कि सुरजीत सिंह के विशेष योगदानों को पार्टी कभी नहीं भूलेगी। मासस परिवार के सभी सदस्यों की संवेदनाएं पीड़ित परिवार के साथ है।

Share This Article