HomeUncategorizedकानून-व्यवस्था के मुद्दों पर चर्चा के लिए धनखड़ चाहते हैं ममता से...

कानून-व्यवस्था के मुद्दों पर चर्चा के लिए धनखड़ चाहते हैं ममता से मुलाकात

Published on

spot_img

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने बुधवार को राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा के लिए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से बातचीत का आग्रह किया है।

हालांकि, खबर लिखे जाने तक मुख्यमंत्री की ओर से इस बात की पुष्टि या खंडन किया जाना बाकी था कि क्या उन्होंने राज्यपाल के प्रस्ताव को स्वीकार कर लिया है।

मुख्यमंत्री को लिखे अपने पत्र का हवाला देते हुए धनखड़ ने ट्वीट किया : पश्चिम बंगाल के राज्यपाल ने कलकत्ता हाईकोर्ट परिसर में अशांत और अभूतपूर्व चिंताजनक परिदृश्य के साथ-साथ महिलाओं के खिलाफ जघन्य अपराध की हालिया घटनाओं और राज्य में लगातार बिगड़ती कानून व्यवस्था को देखते हुए सीएम ममता बनर्जी से दिन के दौरान बातचीत करने का आग्रह किया है।

धनखड़ ने ट्वीट किया

बुधवार दोपहर राज्यपाल ने मुख्य सचिव एच.के. द्विवेदी और पुलिस महानिदेशक मनोज मालवीय यहां राजभवन में मौजूद थे। बैठक करीब एक घंटे तक चली।

बाद में, धनखड़ ने ट्वीट किया : राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने मुख्य सचिव और डीजीपी से महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराध को रोकने के लिए कदम उठाने का आह्वान किया।

चिंताजनक कानून व्यवस्था की स्थिति में सुधार और लंबित मुद्दों पर प्रतिक्रिया मांगी। एक घंटे की बैठक में राज्यपाल ने इस पर जोर दिया कि संवैधानिक शासन अनिवार्य है, वैकल्पिक नहीं।

राज्यपाल पहले भी लगातार ट्विटर संदेशों के जरिए बंगाल में तृणमूल शासन की आलोचना करते रहे हैं। राज्यपाल और राज्य सरकार के बीच झगड़े के कई उदाहरण सामने आए हैं।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...