Homeझारखंडखूंटी के तोरपा में धरम दयाल इंटर कॉलेज का उद्घाटन

खूंटी के तोरपा में धरम दयाल इंटर कॉलेज का उद्घाटन

Published on

spot_img

खूंटी: Torpa प्रखंड के सुदूरवर्ती गांव सारिदकेल में धरम दयाल इंटर कॉलेज (Dharam Dayal Inter College) का उद्घाटन शुक्रवार को खूंटी के विधायक नीलकंठ सिंह मुंडा और Torpa के विधायक कोचे मुंडा ने फीता काटकर किया।

उद्घाटन समारोह (Opening Ceremony) को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि राज्य के पूर्व ग्रामीण विकास मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा ने कहा कि अब विद्यार्थियों को Inter की पढ़ाई के लिए दूसरी जगह जाना नहीं पड़ेगा।

उन्होंने कहा कि आज हम सबों को संकल्प लेना होगा कि इस क्षेत्र में कोई भी व्यक्ति अशिक्षित (Illiterate) नहीं रहेगा।

खूंटी को हमें शिक्षा के केंद्र के रूप में विकसित करना है।

गरीबी से लड़ने का सबसे बड़ा हथियार

विशिष्ट अतिथि विधायक कोचे मुंडा ने कहा कि सारितकेल गांव में इंटर कॉलेज (Inter College) खोलकर समाजसेवी (Philanthropist) रामदयाल साहू ने सराहनीय कार्य किया है।

उन्होंने कहा कि शिक्षा ही एक ऐसा हथियार है, जो हमें अज्ञानता से निकालती है और गरीबी से लड़ने का सबसे बड़ा हथियार भी शिक्षा ही है।

इस मौके पर विद्यालय के संस्थापक धर्म दयाल साहू, कॉलेज (College) के प्राचार्य अंजनी कुमार मिश्र, तोरपा के अंचलाधिकारी सच्चिदानंद वर्मा, भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष काशीनाथ महतो, रोड़ो पंचायत के मुखिया बुधराम कंडुलना, ग्राम प्रधान मंगल मुंडा सहित अन्य लोग उपस्थित (Present) थे।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...