Latest Newsझारखंडहजारीबाग जिला प्रशासन अलर्ट, झारखंड और बिहार समेकित चेकपोस्ट पर होगी 24...

हजारीबाग जिला प्रशासन अलर्ट, झारखंड और बिहार समेकित चेकपोस्ट पर होगी 24 घंटे वाहन चेकिंग

spot_img
spot_img
spot_img

कोडरमा: झारखंड-बिहार (Jharkhand-Bihar) के समेकित चेकपोस्ट चोरदाहा जीटी रोड से होकर हजारीबाग जिले से बड़े पैमाने पर अवैध कोयला, पत्थर चिप्स, लकड़ी, चारकोल, शराब और मादक पदार्थों की तस्करी पर रोकथाम के साथ कानूनी कार्रवाई के लिए जिला प्रशासन अलर्ट हो गई है।

जिला उपायुक्त नैंसी सहाय ने समेकित चेकपोस्ट, चोरदाहा पर विशेष नजर रखने का निर्देश देते हुए निरीक्षण करने का आदेश जारी किए।

शनिवार को डीसी के निर्देश पर हजारीबाग (Hazaribagh) अपर समाहर्ता राकेश रौशन, बरही एसडीओ पूनम कुजूर, दंडाधिकारी दीपा खालखो, डीएसपी नाजिर अख्तर, सर्किल इंस्पेक्टर रोहित सिंह, बीडीओ सह सीओ प्रेमचंद सिन्हा, थाना प्रभारी स्वप्न महतो सहित कई अधिकारियों ने समेकित चेकपोस्ट का निरीक्षण कर चेकपोस्ट पर चेकिंग लगाकर वाहनो की पकड़ने और जांच करने के लिए आवश्यक मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की जरूरत की समीक्षा किया। एसी रौशन ने कहा कि चेकपोस्ट पर 24 घंटे चेकिंग के लिए तीन शिफ्ट के लिए छह मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की जाय।

24 घंटे चेकिंग करना संभव नही था

चेकपोस्ट पर झारखंड से अवैध रूप से कोयला, पत्थर चिप्स, गौतम बुद्धा जंगल का लकड़ी, चारकोल, शराब और नशीले मादक पदार्थ में गांजा, डोडा, अफीम की तस्करी पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से जिला प्रशासन द्वारा चेकिंग लगाया जा रहा है।

उत्खनन, परिवहन और भंडारण के लिए स्थानीय बीडीओ सह सीओ प्रेमचंद सिन्हा को पिछले दिनों अधिकृत पदाधिकारी बनाया गया था।

जिससे 24 घंटे चेकिंग करना संभव नही था। क्योंकि बीडीओ (BDO) को सीओ और सीडीपीओ का भी प्रभार दिया गया है।

जिससे तस्करों को मालूम था कि एक अधिकारी को कई जगहों पर नियुक्त किया जाएगा, तो तस्करी (Smuggling) के लिए काफी समय मिल जाएगा।

जिसका लाभ उठा कर नदियों से बालू, जंगलों से लकड़ी, खादान्न से कोयला व पत्थर, शराब सहित अन्य कारोबार आसानी से किया जा रहा था।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...