पश्चिम बंगाल में भारी बारिश का अलर्ट

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता समेत राज्य के अन्य हिस्सों में भारी बारिश का अलर्ट (Rain Alert) जारी किया गया है।

मौसम विज्ञान विभाग (Meteorological Department) ने मंगलवार को बताया है कि राजधानी कोलकाता के अलावा हावड़ा, हुगली, उत्तर और दक्षिण 24 परगना तथा अन्य समुद्र तटीय क्षेत्रों में भारी बारिश की संभावना है। मछुआरों को समुद्र में नहीं जाने की सलाह दी गई है।

विभाग के मुताबिक 13,14 और 15 जुलाई के बीच कम से कम 45 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चलेगी। ऐसे में समुद्र में जाने वालों को खतरा हो सकता है।

कई जगहों पर जलजमाव की स्थिति

इसके अलावा पिछले तीन घंटे में राजधानी कोलकाता में 1.2 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई है। सुबह से लगातार बारिश भी हो रही है।

कोलकाता (Kolkata) के अलावा दक्षिण बंगाल के अन्य इलाकों में भी लगातार हो रही भारी बारिश की वजह से कई जगहों पर जलजमाव की स्थिति है।

उत्तर बंगाल से अलीपुरद्वार, कूचबिहार, जलपाईगुड़ी, दार्जिलिंग और कलिमपोंग में भी लगातार भारी बारिश हो रही है

Share This Article