Homeझारखंडनेशनल क्रॉस कंट्री प्रतियोगिता में स्वर्णपदक जीतने वाली गुमला की सुप्रीति की...

नेशनल क्रॉस कंट्री प्रतियोगिता में स्वर्णपदक जीतने वाली गुमला की सुप्रीति की मां को किया गया सम्मानित

Published on

spot_img

गुमला: पिछले दिनों चंडीगढ़ में आयोजित नेशनल क्रॉस कंट्री प्रतियोगिता के तहत चार किमी दौड़ में स्वर्णपदक जीतने वाली गुमला की बेटी सुप्रीति कच्छप ग्राम बुरहु प्रखंड घाघरा ने पूरे राज्य का नाम रोशन किया है।

मंगलवार को घाघरा के प्रखंड विकास पदाधिकारी विष्णुदेव कच्छप ने सुप्रीति की माता बालमती देवी को समारोह पूर्वक शॉल ओढ़ा कर सम्मानित किया।

मौके पर बीडीओ ने कहा कि प्रतिभा संपन्न सुप्रीति ने दौड़ में पहला स्थान प्राप्त व स्वर्णपदक जीत कर देश में अपने झारखंड राज्य का नाम रोशन किया है।

विपरीत परिस्थितियों व गरीबी को सुप्रीति ने अपने रास्ते का रूकावट नहीं बनने दिया।

अपनी प्रतिभा और दृढ़ इच्छाशक्ति के बल पर सुप्रीति ने 4 किमी की दौड़ मात्र 14 मिनट में पूरी कर नेशनल क्रॉस कंट्री प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतने वाली पहली महिला धावक बन गई है।

उस पर हम सभी को गर्व है।

spot_img

Latest articles

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...

प्रेम प्रसंग में बाधा बने मां-बाप तो, सनकी आशिक ने कर दी हत्या ; दो बहनें घायल

Jharkhand News: झारखंड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के सुंदरा फलान गांव...

खबरें और भी हैं...

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...