फिलीपींस में तूफान से मरने वालों की संख्या बढ़कर 167 हुई

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

मनीला: उष्णकटिबंधीय तूफान मेगी के कारण आए भूस्खलन और बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 167 हो गई है, जबकि 110 अभी भी लापता हैं। सरकार ने शनिवार को यह जानकारी दी।

राष्ट्रीय आपदा जोखिम न्यूनीकरण और प्रबंधन परिषद ने बताया कि मध्य फिलीपींस में 164 और दक्षिणी फिलीपींस में तीन की मौत हुई। एजेंसी ने कहा कि मध्य फिलीपींस में 110 लोग लापता हैं।

शुक्रवार को फिलीपींस के राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते ने प्रभावित प्रांत का दौरा किया और लोगों को राहत सामग्री सौंपी। उन्होंने भूस्खलन से प्रभावित गांवों का हवाई निरीक्षण किया।

मेगी इस साल देश में पहला तूफान है

फिलीपींस दुनिया के सबसे अधिक आपदा-प्रभावित देशों में से एक है, जिसका मुख्य कारण पैसिफिक रिंग ऑफ फायर और पैसिफिक टाइफून बेल्ट में स्थित होना है।

औसतन, यह द्वीपसमूह देश हर साल 20 आंधी-तूफान का सामना करता है, जिनमें से कुछ तीव्र और विनाशकारी हैं। मेगी इस साल देश में पहला तूफान है।

Share This Article