Homeझारखंडरांची में शादी के अति उत्साह में दूल्हे ने की ताबड़तोड़ फायरिंग,...

रांची में शादी के अति उत्साह में दूल्हे ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, वीडियो वायरल होने के बाद FIR, अब गिरफ्तारी की है तैयारी

Published on

spot_img

रांची: बरियातू थाना क्षेत्र स्थित आशीर्वाद बैंक्वेट हॉल में अपनी ही शादी में दूल्हे द्वारा ताबड़तोड़ हर्ष फायरिंग मामले में पुलिस को सीसीटीवी फुटेज हाथ लगी है।

 पुलिस इस फुटेज को साक्ष्य के तौर पर एकत्रित कर आरोपित की गिरफ्तारी की तैयारी कर रही है। दूल्हे द्वारा ताबड़तोड़ फायरिंग किए जाने की वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने सत्यापन के बाद बरियातू थाने में सोमवार की शाम एफआइआर दर्ज की है।

 जिसमें दूल्हा शौभीत सिंह व अज्ञात रायफलधारी को आरोपित बनाया गया है। आरोपित मोरहाबादी के लवण्या अपार्टमेंट का रहने वाला है।

क्या है मामला

जानकारी के अनुसार, बीते 13 दिसंबर की रात चिरौंदी स्थित आशीर्वाद बैंंक्वेट हॉल में शौभीत की शादी थी। जिसमें वह अति उत्साहित होकर अपराधिक घटना को अंजाम दे दिया।

उसने रायफलधारी से रायफल ली और ताबड़तोड़ हवाई फायरिंग कर दी। पुलिस के अनुसार, इस फायरिंग से किसी को भी गोली लग सकती थी।

पहले भी जा चुका है जेल

जानकारी के अनुसार, शौभीत सिंह फ्रॉड मामले में जेल गया था। इसके अलावा कोतवाली इलाके के एक होटल में हुई बैचलर्स पार्टी में एक युवक की हत्या के मामले में चश्मदीद भी था।

संबंधित मामले में मृतक के पिता की ओर से साजिश का आरोप लगाया गया था।

 बरियातू थाने की पुलिस ने शौभीत को वारंट पर गिरफ्तार कर जेल भेजा था। इसके अलावा पंडरा के एक व्यवसायी की आत्महत्या मामले में भी शौभीत पर आरोप लगे थे। पंडरा ओपी में केस दर्ज करवाया गया था।

वाट्सएप स्टेटस पर लगाया था फायरिंग का वीडियो 

बताया जा रही है कि दूल्हे ने फायरिंग से संबंधित वीडियो अपने ही वाट्सएप स्टेटस पर लगाई थी। उसी स्टेटस से लेकर वायरल की गई। जो वायरल होकर पुलिस तक पहुंच गई।

पुलिस के पास पहुंचने के बाद दूल्हे की परेशानी बढ़ गई। ताबड़तोड़ फायरिंग करना महंगा पड़ा गया।

पुलिस यह पता लगा रही है कि जिस रायफल से फायरिंग की गई है वह लाइसेंसी है या अवैध है। लाइसेंसी रहने पर राइफल का लाइसेंस भी रद करने की अनुशंसा की जाएगी।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...