HomeUncategorizedसेमीकंडक्टर का अगला बड़ा गंतव्य होगा हिन्दुस्तान: अश्विनी वैष्णव

सेमीकंडक्टर का अगला बड़ा गंतव्य होगा हिन्दुस्तान: अश्विनी वैष्णव

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

नई दिल्ली: केन्द्रीय इलेक्ट्रॉनिक एवं आईटी मंत्री (Union Minister of Electronics & IT) अश्वनी वैष्णव (Ashwani Vaishnav) ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) की अमेरिका यात्रा के परिणामस्वरूप हिन्दुस्तान सेमीकंडक्टर का अगला बड़ा गंतव्य होगा।

उन्होंने यहां आयोजित प्रेसवार्ता में कहा कि 3 महीने पहले ही सेमीकंडक्टर कॉरपोरेशन (Semiconductor Corporation) में भारत और अमेरिका के बीच समझौते पर हस्ताक्षर किए गए हैं।

अब प्रधानमंत्री के अमेरिका दौरे के दौरान Semiconductor को लेकर 3 बड़े समझौते हुए।सेमीकंडक्टर का अगला बड़ा गंतव्य होगा हिन्दुस्तान: अश्विनी वैष्णव India will be the next big destination for semiconductors: Ashwini Vaishnav

PM अमेरिका और मिस्र दौरा ऐतिहासिक

केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में भारत का कद वैश्विक मंच पर अभूतपूर्व रूप से बढ़ा है।

उनका अमेरिका और मिस्र दौरा ऐतिहासिक रहा है।

पिछले 9 सालों में प्रधानमंत्री ने जिस तरीके से इलेक्ट्रॉिनिक्स इंडस्ट्री (Electronics Industry) का विकास किया और कई ऐसे कदम उठाए, जिससे आज Technology में देश का दुनिया में एक खास स्थान बना।

उसी का परिणाम है कि Semiconductor Industry हिन्दुस्तान में आई।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन (US President Joe Biden) ने विश्वसनीय एवं सुरक्षित दूरसंचार प्रौद्योगिकियों ऑर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) और सेमीकंडक्टर विकसित करने जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों में भारत-अमेरिका साझेदारी को व्यापक बनाने के साथ साथ उच्च प्रदर्शन कंप्यूटिंग और अंतरिक्ष में संबंधों को गहरा करने में एक बड़ी छलांग लगाई।सेमीकंडक्टर का अगला बड़ा गंतव्य होगा हिन्दुस्तान: अश्विनी वैष्णव India will be the next big destination for semiconductors: Ashwini Vaishnav

मोदी को मिस्र का सबसे बड़ा सम्मान ‘ऑर्डर ऑफ द नाइल’

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि आज दुनिया के सभी देश प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व पर विश्वास जता रहे हैं।

मोदी को मिस्र का सबसे बड़ा सम्मान ‘ऑर्डर ऑफ द नाइल’ (Order of the Nile) से सम्मानित किया जाता है तो ये सभी भारतवासियों के लिए गर्व की बात है।

मोदी द्वारा अपनाई गई स्वतंत्र विदेश नीति ‘राष्ट्र-प्रथम’ की भावना वाली रही है।

आज विश्व में भारत की जितनी प्रशंसा और सराहना हो रही है, उतनी इससे पहले कभी नहीं हुई।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...