Homeझारखंडझारखंड : दिवाली और छठ के फेस्टिव सीजन में इन ट्रेनों का...

झारखंड : दिवाली और छठ के फेस्टिव सीजन में इन ट्रेनों का रूट बदला, यात्रियों को हो सकती है परेशानी

Published on

spot_img

धनबाद : रेलवे ने दक्षिण भारत से आने वाली ट्रेनों के रूट बदल दिये हैं। दरभंगा-सिकंदराबद स्पेशल ट्रेन वाया धनबाद होकर चलने के बजाय बदले रूट से चलेगी।

अब यह ट्रेन वाया नागपुर रूट पर चलेगी। वहीं, गुजरात, राजस्थान और मध्य प्रदेश जानेवाली ट्रेनों को दिवाली के दौरान भी रद्द कर दिया गया है। छठ के दौरान भी दक्षिण भारत से लौटनेवाले यात्रियों की परेशानी बढ़ सकती है।

रेलवे के मुताबिक, दक्षिण-मध्य रेलवे के सिकंदराबाद मंडल के तहत काजीपेट-बल्लारशाह रेलखंड पर माणिकगढ़-विहिरगांव-वरोरा स्टेशन में नॉन इंटरलॉकिंग की वजह से ट्रेनों के रूट में फेरबदल किया गया है।

बोकारो और धनबाद होकर चलनेवाली दरभंगा-सिकंदराबाद एक्सप्रेस का भी रूट बदला है।

इसके अलावा देश के अन्य हिस्सों से भी दक्षिण भारत जानेवाली कई ट्रेनों को बदले हुए रूट से चलाने की घोषणा की गयी है।

The official website of Indian Railways and the online travel portals gives  the complete details on Hyderabad to Chenn… | Travel and tourism, Chennai  express, Train

छठ के दौरान ज्यादातर ट्रेनों में भारी भीड़ हो रही है और ऐसे समय में ट्रेनों के रूट बदल दिये जाने से जिन स्टेशनों से होकर ट्रेन नहीं गुजरेगी, उस स्टेशन और उसके आस-पास के यात्रियों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा।

ये ट्रेनें बदले हुए रूट पर चलेंगी

ट्रेन संख्या 07008 दरभंगा-सिकंदराबाद स्पेशल ट्रेन 09 नवंबर को अपने निर्धारित मार्ग दरभंगा-बिलासपुर-रायपुर-गोंदिया-बल्लारशाह-सिकंदराबाद के स्थान पर परिवर्तित मार्ग गोंदिया-नागपुर-मंजरी-पिंपलखुटी-मूदखेड़-निजामाबाद होकर जायेगी।

ट्रेन संख्या 07007 सिकंदराबाद-दरभंगा स्पेशल ट्रेन 06 नवंबर को अपने निर्धारित मार्ग सिकंदराबाद-बल्लारशाह-गोंदिया-रायपुर-बिलासपुर-दरभंगा के स्थान पर परिवर्तित मार्ग सिकंदराबाद-निजामाबाद-मुदखेड़-पिंपलखूंटी-मजरी-नागपुर-गोंदिया होकर चलेगी।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...