Latest Newsझारखंडजगन्नाथपुर मेला मामला : झारखंड हाई कोर्ट के अधिवक्ता ने लिखा पत्र

जगन्नाथपुर मेला मामला : झारखंड हाई कोर्ट के अधिवक्ता ने लिखा पत्र

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: झारखंड हाई कोर्ट के वरीय अधिवक्ता धीरज कुमार ने बुधवार को मुख्य सचिव, आपदा प्रबंधन सचिव और उपायुक्त को पत्र लिखकर जगन्नाथपुर मेला (Jagannathpur Fair) बगैर पाबंदी के लगाने की मांग की है।

पत्र के माध्यम से मांग की गयी है कि जगन्नाथपुर मेला पूरी में आयोजित होने वाले वार्षिक मेला के बाद सबसे बड़ा माना जाता है। इसकी पौराणिक मान्यताएं भी है। वार्षिक मेला रोजगार का भी एक प्रमुख स्रोत है।

वार्षिक मेला रोजगार का भी एक प्रमुख स्रोत

ठेला और वेंडर दुकानदार मेला का इंतजार करते हैं। ऐसे में बगैर किसी पाबंदी के मेला का आयोजन किया जायें। इसके लिए सौ लोगों की बाध्यता को समाप्त की जाये।

अधिवक्ता ने बताया कि पिछले दिनों रांची डीसी ने सीमित तरीके से मेला आयोजन करने की बात कही थी। ऐसे में लोगों की आजीविका (Livelihood) पर बड़ा असर पडेगा।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...