Homeझारखंडबंगाल CID ने तीन घंटे तक विधायक इरफान के आवास की ली...

बंगाल CID ने तीन घंटे तक विधायक इरफान के आवास की ली तलाशी

Published on

spot_img
spot_img

रांची : विधायक कैश कांड की जांच कर रही पश्चिम बंगाल CID की टीम द्वारा सोमवार को लगभग तीन घंटे तक जामताड़ा के विधायक Irfan Ansari के आवास की तलाशी ली गई।

इस टीम में CID के अधिकारी जगन्नाथ नसकर सहित चार लोग शामिल थे। टीम ने दोपहर करीब सवा बारह बजे इरफान अंसारी के आवास पर दस्तक दी।

करीब पौने तीन घंटे तक CID टीम विधायक के आवास में कागजात और CCTV फुटेज को खंगालती रही।

CID की टीम ने मीडिया से बातचीत में कहा कि ‘बंगाल कैशकांड’ (‘Bengal cash scandal’) के सिलसिले में अनुसंधान किया जा रहा है। बताया गया है कि टीम को विधायक के आवास से कुछ खास हाथ नहीं लगा।

तलाशी के दौरान विधायक आवास पर परिवार का कोई सदस्य मौजूद नहीं था

पश्चिम बंगाल CID की तलाशी के दौरान विधायक आवास पर परिवार का कोई सदस्य मौजूद नहीं था। यहां केवल एक गार्ड और कुछ काम करने वाले लोग ही मौजूद थे।

विधायक आवास पर छापामारी की खबर सुनकर विधायक समर्थक भी वहां पहुंचे। इस दौरान समर्थक Whatsapp call करते भी देखे गए।

49 लाख कैश के साथ कोलकाता में पकड़े गए थे तीनों विधायक

30 जुलाई की शाम झारखंड के तीन कांग्रेस विधायकों (Three Congress MLAs) के साथ कुल पांच लोगों की कोलकाता में गिरफ्तारी हुई थी।

इससे पहले हावड़ा में वाहन चेकिंग के दौरान बंगाल पुलिस ने जामताड़ा विधायक का बोर्ड लगे वाहन से लगभग 49 लाख की नगदी बरामद की थी।

फिलहाल इस मामले की जांच बंगाल CID कर रही है और वर्तमान में Congress के तीनों विधायक कोलकाता की जेल में बंद हैं।

Latest articles

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...

रांची में 11 जून को कांग्रेस की अनुसूचित जाति विभाग की अहम बैठक, दलित सशक्तिकरण पर होगी चर्चा

Jharkhand News: रांची के गीतांजलि बैंक्वेट हॉल, मोरहाबादी में 11 जून 2025 को प्रदेश...

खबरें और भी हैं...

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...