डिप्टी मेयर ने की बढ़े हुए होल्डिंग टैक्स पर रोक लगाने की मांग

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: रांची नगर निगम (Ranchi Municipal Corporation) के डिप्टी मेयर संजीव विजयवर्गीय ने होल्डिंग टैक्स (Holding Tax) में की गयी बढ़ोत्तरी को रोकने की मांग की है।

डिप्टी मेयर संजीव विजयवर्गी ने गुरुवार को पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि झारखंड सरकार द्वारा जो होल्डिंग टैक्स में बढ़ोत्तरी की गयी है, उसे अविलंब रोका जाये।

उन्होंने कहा कि नगर निगम क्षेत्र अन्तर्गत 12 मई से नए सर्किल रेट के आधार पर होल्डिंग टैक्स की वसूली शुरू करने का फरमान जारी किया गया है।

कोरोना काल में हुई क्षति से जूझ रही शहर की आम जनता को काफी परेशानी हो सकती है

इससे आवासीय भवनों का टैक्स 15-25 प्रतिशत (Building Tax 15-25 Percent) तक बढ़ जाने की संभावना है। शहर के लगभग दो लाख लोग प्रभावित होंगे।

कोरोना काल में हुई क्षति से जूझ रही शहर की आम जनता को काफी परेशानी हो सकती है।

व्यावसायिक भवनों का टैक्स डेढ़ से चार गुणा तक बढाने से लघु सुक्ष्म उद्योग से जुड़े सभी व्यावसायिक भाईयों पर टैक्स भार बढ़ जाने से इनकी आर्थिक स्थिति पर काफी असर पड़ेगा।

Share This Article