गुमला राष्ट्रीय लोक अदालत में 1021 मामलों का निपटारा

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

गुमला: जिला विधिक सेवा प्राधिकार के अध्यक्ष प्रधान जिला न्यायाधीश संजय कुमार चंधरियावी की अध्यक्षता में शनिवार को व्यवहार न्यायालय परिसर में राष्ट्रीय लोक अदालत (Lok Adalat) का आयोजन किया गया।

इस अदालत में वादों के निष्पादन के लिए आठ बेंचों का गठन किया गया था, जिसकी मदद से कुल 1025 राष्ट्रीय मामलों का निष्पादन किया गया। साथ ही 05 करोड़ 95 लाख 74 हजार 870 रुपये राजस्व की वसूली की गई।

इस मौके पर बड़ी संख्या में न्यायिक पदाधिकारी और अधिवक्ता आदि लोग उपस्थित थे

इसके पूर्व प्रधान जिला न्यायाधीश संजय कुमार चंधरियावी ने वादकारियों से लोक अदालत के माध्यम से आपसी सुलह-समझौते के आधार पर अधिक से अधिक लंबित वादों का निपटारा करने की अपील की।

डालसा के सचिव पार्थसारथी घोष ने बताया कि इस राष्ट्रीय लोक अदालत में न्यायालय में लंबित कुल 132 मामलों का निष्पादन किया गया।

मोटर एक्सीडेंट के एक मामले में मृतक के आश्रितों को कुल 8 लाख 50 हजार रुपये का चेक प्रदान किया गया। बिजली से संबंधित 78 मामलों में 5 लाख 51 हजार 508 रुपये राजस्व की वसूली हुई।

बैंक लोन से संबंधित कुल 143 मामलों में 7 लाख 1789 रुपये की वसूली की गई। भू-अर्जन से संबंधित कुल 98 मामलों में 5 करोड़ 31 लाख 35 हजार का भुगतान किया गया।

इस मौके पर बड़ी संख्या में न्यायिक पदाधिकारी और अधिवक्ता आदि लोग उपस्थित थे।

Share This Article