Homeझारखंडबोकारो में करोड़ों का नुकसान : बिजली उत्पादन प्लांट के मेन बिल्डिंग...

बोकारो में करोड़ों का नुकसान : बिजली उत्पादन प्लांट के मेन बिल्डिंग में लगी आग

Published on

spot_img
spot_img

बोकारो: बोकारो जिला अंतगर्त सीसीएल कथारा क्षेत्र के रेलवे कॉलोनी स्थित सीपीपी प्लांट के मेन बिल्डिंग में शनिवार रात करीब एक बजे भीषण आग लग गयी।

घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर सीसीएल कथारा क्षेत्र के महाप्रबंधक महेंद्र कुमार पंजाबी, कथारा वाशरी परियोजना पदाधिकारी उमेश कुमार, कथारा ओपी के प्रभारी प्रिंस कुमार सिंह सहित क्षेत्र के अधिकारियों की टीम मौके पर पहुंची।

रविवार को भी डीवीसी बोकारो थर्मल, आईएल गोमिया, तेनुघाट, सीसीएल बीएंडके एवं ढोरी क्षेत्र की फायर ब्रिगेड टीम मौके पर पहुंच कर आग को काबू करने में लगी रही।

लाइटिंग को लेकर पूरे परिसर में बिजली आपूर्ति बहाल थी

सीसीएल कथारा की रेस्क्यू टीम सेल्फ कंटेंट बरीथिंग ऑपरेटर मशीन के माध्यम से प्लांट की दो मंजिले तक पहुंचकर केमिकल रहित पानी से आग को बुझाने में लगी थी।

करीब छह घंटे की मशक्कत के बाद बहुत हद तक आग पर काबू पा लिया गया। सुरक्षा के मद्देनजर प्लांट के आस पास के कॉलोनियों की विद्युत आपूर्ति बंद कर दी गई है।

उल्लेखनीय है कि वर्ष 2018-19 से सीसीएल कथारा क्षेत्र के अधीनस्थ कैप्टिव पवार प्लांट (सीपीपी) बंद है। आग लगे प्लांट से 10-10 मेगावाट क्षमता की बिजली उत्पादन होता था।

प्लांट में लाइटिंग को लेकर पूरे परिसर में बिजली आपूर्ति बहाल थी। ऐसे में सीसीएल प्रबंधन द्वारा शॉर्ट सर्किट के घटना की आशंका जताई जा रही है। प्लांट के मेन बिल्डिंग में आग लगने से करोड़ों के नुकसान का अनुमान है।

Latest articles

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...

रांची में 11 जून को कांग्रेस की अनुसूचित जाति विभाग की अहम बैठक, दलित सशक्तिकरण पर होगी चर्चा

Jharkhand News: रांची के गीतांजलि बैंक्वेट हॉल, मोरहाबादी में 11 जून 2025 को प्रदेश...

खबरें और भी हैं...

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...