झारखंड : 2 ANM को सिविल सर्जन ने किया बर्खास्त, शिकायत की जांच में आरोप सही…

इस संबंध में ग्रामीणों ने जिला स्वास्थ्य समिति से शिकायत की थी। जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद दोनों के खिलाफ एक्शन लिया गया है

News Update
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

लातेहार : बालूमाथ प्रखंड (Balumath Block) स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र की 2MM गुंजन भारती और अरुणा टोप्पो को CS डॉ. दिनेश कुमार ने बर्खास्त कर दिया है।

साथ ही नर्सिंग निबंधन रद्द करने की अनुशंसा की है। यह निर्णय जिला स्वास्थ्य समिति (District Health Society) की रिपोर्ट के आधार पर लिया गया है।

ग्रामीणों ने जिला स्वास्थ्य समिति से की थी शिकायत

बताया जाता है कि उक्त दोनों ANM पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र से हेल्थ वैलनेस सेंटर में प्रसव के बाद एक महिला से कान की बाली लेने का आरोप था।

इस संबंध में ग्रामीणों ने जिला स्वास्थ्य समिति से शिकायत की थी। जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद दोनों के खिलाफ एक्शन लिया गया है।

जिला स्वास्थ्य समिति की रिपोर्ट की प्रतिलिपि दोनों कर्मियों , प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बालूमाथ , रजिस्ट्रार नर्सिंग काउंसिल झारखंड रांची, DC लातेहार और अभियान निदेशक को भेज दी गई है।

Share This Article