चक्रधरपुर : कमलदेव गिरि हत्याकांड (Kamaldev Giri murder case) की CBI जांच कराने की मांग को लेकर आज दूसरे दिन भी दिवंगत कमलदेव गिरि के परिजन व समर्थकों ने अनशन (Hunger Strike) पर बैठ कर आंदोलन किया।
श्याम नारायण शौण्डिक धर्मशाला (Narayan Shaundik Dharamshala) परिसर में अनशन पर बैठने वालों में कमलदेव गिरि के बड़े भाई उमाशंकर गिरि, फुलनदेव गिरि, बहन पूजा गिरि के अलावे परिवार के अन्य सदस्य, कुछ समर्थक व स्थानीय लोग शामिल हैं। रविवार को अनशन स्थल पर आजसू पार्टी के विधानसभा प्रभारी रामलाल मुंडा पहुंचे।
उन्होंने कहा कि पुलिस-प्रशासन (Police Administration) की लापरवाही के कारण ही कमलदेव गिरि की हत्या हुई है। कमलदेव गिरि हत्याकांड में कई बड़े नामचीन चेहरे शामिल है, जिसे बचाने की कोशिश की जा रही है।
इसलिए इस हत्याकांड के आरोपियों को सजा दिलाने एवं कमल गिरी को इंसाफ दिलाने के लिए इस मामले की CBI जांच होनी चाहिए।
पुलिस ने जिस आरोपी को पकड़ा है उसका चेहरा सबके सामने करें
मौके पर दिवंगत कमलदेव गिरि के बड़े भाई फूलन देव गिरि ने कहा कि, भाई की हत्याकांड में पुलिस ने जिन्हें भी पकड़ा है उसका चेहरा हम सबके सामने करें।
साथ ही पकड़े गये आरोपियों की नार्कों टेस्ट व पोलीग्राफी (Narco Test And Polygraphy) करायी जाएं ताकि सबके सामने सच आ सकें।
उन्होंने कहा कि जब तक CBI जांच शुरु नहीं होती है तक चरणबद्ध तरीके से हमारा आदोलन जारी रहेगा। परिवार ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से इस मामले की CBI जांच कराने की मांग की है।