Homeझारखंडझारखंड : आपत्तिजनक हालत में पकड़ाया प्रेमी जोड़ा, ग्रामीणों ने कर दिया...

झारखंड : आपत्तिजनक हालत में पकड़ाया प्रेमी जोड़ा, ग्रामीणों ने कर दिया ये हाल

Published on

spot_img

दुमका: शिकारीपाड़ा के सिमानीजोर गांव में ग्रामीणों ने महिला और उसके कथित प्रेमी को पकड़ा।

इसके बाद ग्रामीणों ने महिला और युवक को रस्सी से बांधकर गले में जूते-चप्पल की माला पहनाकर पूरे गांव में घुमाया।

साथ ही पूरे गांव में दोनों को घुमाते हुए दूसरे गांव शहरपुरा ले गए गांववालों का कहना था कि इस तरह का काम करने वालों को यही सजा मिलेगी।

सूचना मिलने पर पुलिस टीम एसआई सुगना मुंडा के नेतृत्व में मौके पर पहुंची और दोनों को छुड़ाने का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीणों ने उसे यह कहकर लौटा दिया कि इस दोनों का फैसला पुलिस नहीं, हम ग्रामीण खुद करेंगे। घटना सोमवार देर शाम से मंगलवार को दोपहर से देर शाम होती रही।

ग्रामीणों का आरोप-पति शाम में काम के लिए जाता था तब प्रेमी घर में आ जाता था

कथित प्रेमिका सिमानीजोर गांव के पाउल हांसदा की पत्नी है। ग्रामीणों का आरोप है कि जब पाउल शाम को क्रशर प्लांट में काम करने निकल जाता था तो उसकी पत्नी से मिलने पिनरगड़िया पंचायत के हथवारी गांव निवासी प्रेमी घर में पहुंच जाता था।

इसकी जानकारी ग्रामीणों ने पाउल को दी तो उसने ग्रामीणों को कहा कि जो भी उसकी पत्नी और प्रेमी को रंगेहाथ पकड़ेगा, उसे इनाम देगा।

इसकी घोषणा के बाद युवकों का एक दल उस पर नजर रखने लगा। सोमवार शाम प्रेमी जैसे ही पाउल के घर में घुसा, युवकों का दल भी वहां पहुंच गया और उन्हें आपत्तिजनक हालत में पकड़ लिया।

महिला और उसके कथित प्रेमी को काफी मशक्कत के बाद मुक्त कराया

एसडीपीओ के नेतृत्व में पुलिस टीम गांव जाकर ग्रामीणों से बात कर कथित प्रेमी जोड़े को बंधनमुक्त कराने का प्रयास करती रही।

बाद में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी नूर मुस्तफा खुद और अंचल अधिकारी राजू कमल पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी नवल किशोर सिंह के साथ गांव पहुंचे।

उन्होंने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर बंधक बनाए गए महिला और उसके कथित प्रेमी को काफी मशक्कत के बाद मुक्त कराया।

महिला दो बच्चे की मां और युवक तीन बच्चों का है पिता

महिला दो बच्चे की मां और युवक तीन बच्चों का पिता है। बताया जाता है कि काठीजोरिया की रहने वाली युवती की शादी क्रशर प्लांट में काम करने वाले सिमानीजोर गांव के पाउल हांसदा की साथ हुई। पति शाम को काम पर निकल जाता था।

इस बीच दो बच्चों की मां का संबंध पिनरगड़िया पंचायत के हथवारी गांव के एक युवक से हो गया। युवक अक्सर शाम को प्रेमिका से मिलने के लिए पहुंच जाता था।

सोमवार की शाम में गांव के कुछ युवकों की नजर दोनों को रंगेहाथ संदिग्ध परिस्थिति में पकड़ लिया।

दोनों को पहले जूते की माला पहनाया गया और उसके बाद रस्सी से हाथ बांध कर रखा गया। दोनों को रस्सी से बांधकर गांव घुमाया गया। दोपहर

spot_img

Latest articles

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...

मर्डर केस में तीन शूटर गिरफ्तार

Jamshedpur Crime News: रत्ननगर रोड हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, तीन शातिर अपराधी...

खबरें और भी हैं...

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...