झारखंड हाई कोर्ट के वकील राजीव कुमार को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज गया

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: कोलकाता (Kolkata) की विशेष अदालत ने वकील राजीव कुमार की रिमांड (Remand) अवधि खत्म होने के बाद 14 दिनों के न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। बुधवार को राजीव कुमार के मामले में Kolkata Special Court में सुनवाई हुई।

राजीव कुमार के संबंध में कई सनसनीखेज जानकारियां मिली

गिरफ्तारी के बाद बंगाल Police की Detective Team ने राजीव कुमार को रिमांड पर लिया था। बंगाल पुलिस (WB) ने दावा किया है कि राजीव कुमार के संबंध में कई सनसनीखेज जानकारियां मिली हैं।

बंगाल पुलिस का यह दावा है कि राजीव कुमार ने हाईकोर्ट (HC) में याचिकाएं दायर की, इसके बाद प्रभावित पक्षों से वसूली की है।

Kolkata Police की टीम ने राजीव कुमार की गिरफ्तारी (Arrest) के बाद उनके Ranchi स्थित आवास पर छापेमारी की थी।

Police ने राजीव कुमार की संपत्ति का विवरण भी तैयार किया था। WP ने माना है कि राजीव कुमार ने PIL का इस्तेमाल कर काफी कमाई की है।

ओडिसा में पोस्टेड रहे सुबोध को CRPC 160 के तहत समन

वकील राजीव कुमार की गिरफ्तारी के बाद ED के Ranchi जोनल आफिस में डिप्टी डायरेक्टर के पद पर रहे सुबोध कुमार भी Bengal Police की निगाह में हैं।

बंगाल Police ने वर्तमान में ओडिसा में पोस्टेड रहे सुबोध को CRPC 160 के तहत समन किया है।

जानकारी के मुताबिक, बंगाल पुलिस को राजीव कुमार और सुबोध कुमार के बीच के Whatsapp चैट मिले थे। उसके बाद बंगाल पुलिस ने ED के डिप्टी डायरेक्टर को समन भेजा था।

Share This Article