लातेहार में पुलिस और TSPC उग्रवादियों के बीच मुठभेड़, तीन उग्रवादी ढेर

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

लातेहार: सदर थाना क्षेत्र के हेसलबार गांव के निकट जंगल में शनिवार को पुलिस और टीएसपीसी (TPC) उग्रवादियों के बीच जमकर मुठभेड़ हुई।

इस मुठभेड़ में टीएसपीसी के तीन उग्रवादी ढेर हो गए। मारे गए उग्रवादियों में सब जोनल कमांडर जितेंद्र यादव, एरिया कमांडर चंचल सिंह तथा एक अन्य उग्रवादी शामिल है। पुलिस ने घटनास्थल से एक बंदूक भी बरामद किया है।

सूचना मिली थी कि टीएसपीसी के उग्रवादी लातेहार और मनिका थाना क्षेत्र के जंगल में जमे हुए हैं

लातेहार में पुलिस और TSPC उग्रवादियों के बीच मुठभेड़, तीन उग्रवादी ढेर

पुलिस को देखकर उग्रवादियों ने फायरिंग शुरू कर दी

लातेहार एसपी अंजनी अंजन ने घटना की पुष्टि की है। बताया गया है कि पुलिस को सूचना मिली थी कि टीएसपीसी के उग्रवादी लातेहार और मनिका थाना क्षेत्र के जंगल में जमे हुए हैं।

सूचना पर झारखंड जगुआर और जिला पुलिस की टीम ने संयुक्त रूप से छापामारी की। पुलिस जैसे ही जंगल में पहुंची वैसे ही पुलिस को देखकर उग्रवादियों ने फायरिंग शुरू कर दी।

जवाब में पुलिस ने भी फायरिंग की। इसमें तीन उग्रवादी घटनास्थल पर ही मारे गए। घटना में कुछ अन्य उग्रवादियों को भी गोली लगी है। पुलिस घटनास्थल पर छापेमारी अभियान चला रही है।

Share This Article