पलामू सांसद बीडी राम ने PM मोदी से की मुलाकात

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

मेदिनीनगर: पलामू सांसद विष्णु दयाल राम ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की। उन्होंने झरखंड राज्य सहित पलामू संसदीय क्षेत्र के सर्वांगीण विकास पर चर्चा किया।

उन्होंने प्रधानमंत्री बंशीधर नगर मंदिर की प्रतिमा भेंट की। मंदिर के ऐतिहासिक महत्व के बारे में बताया. सांसद ने पीएम को बंशीधर नगर मंदिर आने के लिए आमंत्रित किया।

सांसद ने प्रधानमंत्री से कहा कि जिस संसदीय क्षेत्र का मैं प्रतिनिधित्व करता हूं, उसके दोनों जिले आकांक्षी जिलों की श्रेणी में आते हैं।

जब से ये आकांक्षी जिले घोषित हुए हैं, निश्चित रूप से प्रशासन ज्यादा संवेदनशीलता के साथ कार्य कर रहा है।

डीसी और डीडीसी का जिले के विभिन्न प्रखंडों में दौरा हो रहा है। जनता की समस्याएं उनके द्वारा सुनी जा रही हैं। उनकी समस्या दूर करने का प्रयत्न किया जा रहा है।

फैक्ट्री लगायी जाय तो काफी बड़ी संख्या में लोगों को रोजगार मिल जाएगा

उन्होंने कहा कि मेरे क्षेत्र की सबसे बड़ी समस्या पलायन की है। उन्होंने जपला सीमेंट फैक्ट्री का हवाला देते हुए कहा कि मेरे क्षेत्र में एक सीमेंट फैक्ट्री थी।

वह बंद हो गयी। उसके खुलने की कोई संभावना भी नहीं है। उसकी जगह दूसरी कम्पनियों के द्वारा वहां सीमेंट प्लांट लगाया जा सकता है।

उन्होंने कहा कि इलाके में पानी, जमीन और बिजली उपलब्ध है। इसके अलावा रेलवे या अन्य मंत्रालयों द्वारा एक्सिल बनाने की फैक्ट्री या अन्य कोई फैक्ट्री लगायी जाय तो काफी बड़ी संख्या में लोगों को रोजगार मिल जाएगा।

Share This Article