HomeझारखंडNITI Aayog के सेंट्रल प्रभारी ने किया रामगढ़ के प्रखंडो का दौरा

NITI Aayog के सेंट्रल प्रभारी ने किया रामगढ़ के प्रखंडो का दौरा

Published on

spot_img

रामगढ़: रक्षा मंत्रालय के संयुक्त सचिव सह नीति आयोग के सेंट्रल प्रभारी चंद्राकर भारती ने रामगढ़ जिले का दूसरे दिन भी दौरा किया।

उन्होंने जिले के विभिन्न प्रखंडों में विकास कार्यों तथा योजनाओं का निरीक्षण किया। इस दौरान चंद्राकर भारती ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गोला, मां चिन्मस्तिका सिद्ध पीठ रजरप्पा मंदिर में मातंगी परियोजना, गोला प्रखंड के बंदा पंचायत में मत्स्य परियोजना, मांडू प्रखंड में कुज्जू मार्केटिंग कॉन्प्लेक्स, मनरेगा पार्क मांडू, निर्माणाधीन सिदो कान्हू स्टेडियम, पतरातू लेक रिजॉर्ट, पतरातू प्रखंड अंतर्गत आंगनबाड़ी केंद्र तिरिलबेड़ा, आंगनवाड़ी केंद्र उच्चरिंगा का निरीक्षण किया।

मौके पर उन्होंने कार्यों का जायजा लेते हुए चल रहे परियोजनाओं के सराहना की। वहीं उन्होंने और भी अच्छे तरीके से कार्य करने के संबंध में आवश्यक निर्देश दिए।

रामगढ़ जिले में यह कार्य काफी अच्छे तरीके से हो रहा है

इस दौरान जिला योजना पदाधिकारी समीर कुल्लू, प्रभारी पदाधिकारी मनरेगा डीआरडीए विजय कुमार, डीएमएफटी टीम लीडर सत्याकि गांगुली सहित संबंधित प्रखंड के अधिकारी उपस्थित थे।

इस दौरान चंद्राकर भारती ने रामगढ़ जिले में चल रही योजनाओं की सराहना की। उन्होंने कहा कि लोगों को रोजगार से जोड़ने की नीति आयोग की प्राथमिकता है।

उसके अलावा बच्चों की शिक्षा, गरीबों को आवास, बेरोजगारों को रोजगार और पेयजल योजना को बढ़ावा देना ही नीति आयोग की प्राथमिकता है।

रामगढ़ जिले में यह कार्य काफी अच्छे तरीके से हो रहा है। इसके अलावा केंद्रीय योजनाओं को धरातल पर उतारकर भी बड़ी चुनौती है। इन सब मामले में रामगढ़ जिले ने बेहतर कार्य किया है। वे अपनी रिपोर्ट में इन सभी बिंदुओं को शामिल करेंगे।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...