Homeक्राइमNews11 भारत के मालिक अरूप चटर्जी गिरफ्तार

News11 भारत के मालिक अरूप चटर्जी गिरफ्तार

Published on

spot_img
spot_img

रांची:  धनबाद पुलिस (Dhanbad Police) ने निजी इलेक्ट्रानिक चैनल News11 (Electronic Media News 11) भारत के मालिक अरूप चटर्जी को गिरफ्तार कर लिया है। अरूप चटर्जी की गिरफ्तारी शनिवार देर रात कांके रोड स्थित उनके फ्लैट से हुई है।

पुलिस के मुताबिक अरूप चटर्जी की गिरफ्तारी (Arup Chatterjee  Arrested) पैसा उगाही के एक मामले में की गयी है। धनबाद के एक Businessman ने उनके खिलाफ पैसा उगाही का आरोप लगाते हुए FIR दर्ज करायी थी।

इस मामले में अदालत ने अरूप के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी (Arrest Warrant) किया था। गिरफ्तारी के बाद पुलिस अरूप चटर्जी को धनबाद ले गयी गई है या नहीं इस बात की जानकारी नहीं मिल सकी है।

पैसा नहीं देने पर बर्बाद करने की दी गयी धमकी

जानकारी के मुताबिक वारंट जारी होने के बाद धनबाद के SSP संजीव कुमार (SSP Sanjeev Kumar) ने DSP अमर कुमार पांडे के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया।

पुलिस की टीम शनिवार देर रात अरूप चटर्जी के चांदनी चौक स्थित अपार्टमेंट पहुंची। धनबाद पुलिस की टीम ने गोंदा थाना पुलिस की मदद से अपार्टमेंट में छापेमारी कर अरूप चटर्जी को गिरफ्तार किया।

उल्लेखनीय है कि बीते 27 जून को धनबाद के गोविंदपुर था (Govindpur Police Station) ने में अरूप चटर्जी के खिलाफ केस दर्ज किया गया था।

शिकायतकर्ता ने केस दर्ज कराते हुए आरोप लगाया था कि अरूप चटर्जी ने अपने रिपोर्टर के माध्यम से ब्लैकमेल कर 11 लाख रुपये की मांग की थी।

पैसा लेने के बाद भी उसने झूठी खबर (Fake News) चलायी और फिर अधिक पैसे की मांग की। पैसा नहीं देने पर बर्बाद करने की धमकी दी गयी।

 

Latest articles

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...

रांची में 11 जून को कांग्रेस की अनुसूचित जाति विभाग की अहम बैठक, दलित सशक्तिकरण पर होगी चर्चा

Jharkhand News: रांची के गीतांजलि बैंक्वेट हॉल, मोरहाबादी में 11 जून 2025 को प्रदेश...

खबरें और भी हैं...

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...