झारखंड में सरकारी स्कूलों के साप्ताहिक अवकाश का मामला हाईकोर्ट पहुंचा

News Alert
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: झारखंड में सरकारी स्कूलों (Government Schools) को रविवार के साप्ताहिक अवकाश के बदले शुक्रवार को बंद रखने का मामला मीडिया की सुर्खियों के आने के बाद हाईकोर्ट (High Court) में पहुंच गया है।

इसे लेकर सोशल एक्टिविस्ट पंकज यादव के अधिवक्ता राजीव कुमार ने जनहित याचिका दायर की है, जिसमें पंकज ने स्कूलों के इस्लामीकरण पर रोक लगाने की मांग की है।

पंकज यादव ने कोर्ट में दायर की है याचिका

पंकज यादव (Pankaj Yadav) ने याचिका के माध्यम से कहा है कि जामताड़ा, पाकुड़, गढ़वा समेत झारखंड के छह जिलों के सैकड़ों स्कूलों का इस्लामीकरण हो गया है।

मुस्लिम बहुल इलाकों के सरकारी स्कूलों के नाम के आगे मनमाने तरीके से उर्दू विद्यालय लिख दिया जा रहा है। उन विद्यालयों को सरकार की तरफ से घोषित रविवार की छुट्टी की जगह शुक्रवार को स्कूल बंद कर दिया जा रहा है।

इसके साथ ही इन स्कूलों में बच्चों से हाथ जोड़ कर प्रार्थना करने की बजाय हाथ बंद कर प्रार्थना करवायी जा रही है। याचिकाकर्ता ने बताया कि राज्य के गढ़वा के 100 और जामताड़ा जिले के 50 स्कूलों में सरकारी नियमों (Government Regulations) का उल्लंघन कर ऐसी मनमानी की जा रही है।

Share This Article