Homeझारखंडगोड्डा में जीते प्रत्याशी को जबरन हराने का आरोप, भाजपा ने राज्य...

गोड्डा में जीते प्रत्याशी को जबरन हराने का आरोप, भाजपा ने राज्य निर्वाचन आयोग से की शिकायत

spot_img

रांची: भाजपा ने राज्य निर्वाचन आयोग से गोड्डा के एक रिटर्निंग ऑफिसर (Returning Officer) की शिकायत की है।

भाजपा के दो सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को राज्य निर्वाचन आयोग में ज्ञापन सौंपकर बूथ संख्या 119 के 51 मतपत्रों की फिर से गिनती कराने की मांग की।

प्रतिनिधिमंडल में शामिल भाजपा के प्रदेश मीडिया सह प्रभारी अशोक बड़ाईक और विधि प्रकोष्ठ के संयोजक सुधीर श्रीवास्तव ने कहा कि गोड्डा के मछिया सिमरडडा पंचायत समिति सदस्य के जीते उम्मीदवार नवीन कुमार मंडल को निर्वाची पदाधिकारी ने जबरन हराया है।

भाजपा नेताओं ने कहा कि प्रथम चरण के वोटों की गिनती के दौरान मछिया, सिमरड्डा पंचायत के पंचायत समिति सदस्य के उम्मीदवार नवीन कुमार मंडल जीत दर्ज कर चुके थे।

इसके बावजूद रिटर्निग अधिकारी ने जबरन जितेन्द्र कुमार साही को 21 मतों से विजयी घोषित कर दिया।

शिकायतकर्ता नवीन कुमार मंडल को बताया गया कि बूथ संख्या 119 में 51 मतपत्रों पर पीठासीन पदाधिकारी का हस्ताक्षर नहीं हैं। इस कारण उन मत पत्रों की गिनती नहीं होगी।

जब शिकायतकर्ता ने कहा कि पीठासीन पदाधिकारी की गलती की सजा वो क्यों भुगतें तो रिटर्निंग अधिकारी ने कहा कि जो करना था वो कर दिया गया है अब इसमें फेरबदल नहीं होगा।

त्वरित कार्रवाई करने की मांग

भाजपा नेताओं ने राज्य निर्वाचन आयोग से इस गंभीर मामले पर तत्काल संज्ञान लेकर उचित कार्रवाई करने की मांग की है।

भाजपा बूथ संख्या 119 में फिर से गिनती (51 मत पत्र सहित) करने का आदेश जारी करने की मांग की है।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...