Homeझारखंडसांसद दीपक प्रकाश ने की योग शिक्षा को कौशल भारत मिशन में...

सांसद दीपक प्रकाश ने की योग शिक्षा को कौशल भारत मिशन में शामिल करने की मांग

Published on

spot_img

रांची: योग शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद दीपक प्रकाश ने शुक्रवार को राज्यसभा में शून्यकाल के दौरान योग शिक्षा को कौशल भारत मिशन में शामिल करने की मांग की।

उन्होंने सदन में कहा कि भारत की प्राचीन संस्कृति और सभ्यता में योग का महत्वपूर्ण स्थान रहा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के पहल पर योग को अंतरराष्ट्रीय पहचान मिली।

योग शिक्षको की मांग देश और विदेश में बढ़ी है

2014 में यूएनओ में भारत की ओर से प्रस्ताव आने पर 177 देशों ने योग को अंतरराष्ट्रीय दिवस घोषित करने का समर्थन किया।

उन्होंने कहा कि कोरोना काल में योग की आवश्यकता एवं उसकी ताकत का और भी अहसास हुआ। करो योग रहो निरोग वाक्य से देश विदेश के लोग लगातार जुड़ रहे हैं।

योग शिक्षको की मांग देश और विदेश में बढ़ी है। इसलिए योग शिक्षा को कौशल भारत मिशन में शामिल किया जाए, जिससे योग शिक्षक पद के लिए रोजगार सृजन होंगे। योग शिक्षकों को रोजगार मिलेगा।

spot_img

Latest articles

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...

प्रेम प्रसंग में बाधा बने मां-बाप तो, सनकी आशिक ने कर दी हत्या ; दो बहनें घायल

Jharkhand News: झारखंड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के सुंदरा फलान गांव...

खबरें और भी हैं...

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...