Latest Newsझारखंडगुमला उपायुक्त ने टाना भगत समुदाय को सरकारी योजनाओं का लाभ देने...

गुमला उपायुक्त ने टाना भगत समुदाय को सरकारी योजनाओं का लाभ देने का दिया निर्देश

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

गुमला: उपायुक्त सुशांत गौरव ने शनिवार को सिसई प्रखंड अंतर्गत कुर्गी एवं कुर्की लालपुर गांव का भ्रमण किया।

इस गांव में टाना भगत समुदाय के लोग रहते हैं। उपायुक्त ने टाना भगत समुदाय को मिलने वाले लाभ एवं विकास कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने पशुपालन, पशु शेड, सिंचाई की सुविधा के साथ कृषि कार्यों का जायजा लिया।

उपायुक्त ने सिसई प्रखंड विकास पदाधिकारी को टाना भगत समुदाय के विकास के लिए सरकारी योजनाओं का लाभ देने का निर्देश दिया।

उन्होंने कहा कि आवश्यकता के अनुसार योग्य लाभुक टाना भगतों को प्राथमिकता के आधार पर आवास का लाभ दें।

साथ ही भ्रमण के दौरान उपायुक्त ने पानी बहाव के लिए नाली एवं शोकपीट निर्माण, पीसीसी पथ निर्माण, सामुदायिक भवन , आँगनबाड़ी केन्द्र निर्माण, खराब चपाकलों की मरम्मती व स्ट्रीट लाइट लगाने का निर्देश दिए।

लोगो को पेंशन एवं राशन कार्ड दिलाने का निर्देश

उपायुक्त ने प्रखंड विकास पदाधिकारी को निर्देशित किया कि टाना भगत समुदाय की योग्य बच्चियों का कस्तूरबा बालिका विद्यालय में नामांकन कराना सुनिश्चित कराएं।

साथ ही उपायुक्त ने श्रम विभाग की ओर से श्रमिकों को श्रम निबंधन कराने तथा टाना भगत समुदाय के लोगो को पेंशन एवं राशन कार्ड दिलाने का निर्देश दिया।

निरीक्षण के दौरान अपर समाहर्ता सुधीर कुमार गुप्ता, प्रखंड विकास पदाधिकारी सिसई व अन्य उपस्थित थे।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...