Latest Newsझारखंडरांची DC ने मांगी Pulse Hospital की जमीन से जुड़ी जांच रिपोर्ट

रांची DC ने मांगी Pulse Hospital की जमीन से जुड़ी जांच रिपोर्ट

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: रांची के उपायुक्त छवि रंजन ने अपर समाहर्ता से पल्स अस्पताल (Pulse Hospital) से संबंधित पूर्व में हुई जांच को लेकर फाइल मांगी है।

48 घंटे के अंदर अपर समाहर्ता को पल्स हॉस्पिटल की भूमि से संबंधित जांच प्रतिवेदन रिपोर्ट देने को कहा है। इससे अपर समाहर्ता कार्यालय के सारे बाबू और कर्मचारी परेशान हैं।

आरोप है कि इस अस्पताल का निर्माण भुईंहरी जमीन पर हुआ है। ऐसे में जमीन की खरीद बिक्री नहीं हो सकती है।

इसके बाद भी जालसाजी करके जमीन की खरीद की गई। इसके बाद पल्स अस्पताल का निर्माण किया गया। सूत्रों का कहना है कि जमीन की जांच रिपोर्ट गायब है।

उल्लेखनीय है कि भुईंहरी जमीन पर अस्पताल बनाए जाने की शिकायत नारायण विश्वकर्मा नामक व्यक्ति ने फरवरी 2020 में की थी।

इसके बाद हेमंत सोरेन ने 13 फरवरी, 2020 को डीसी रांची को निर्देश देते हुए कहा था कि आरोपितों पर कार्रवाई कर सूचित करें।

तत्कालीन डीसी राय महिमापत रे ने तत्कालीन अपर समाहर्ता सत्येंद्र कुमार और बड़गाईं सीओ की दो सदस्यीय टीम गठित कर जांच कराई थी।

क्या है पूरा मामला

भुईंहरी नेचर की जमीन पर ही पल्स हॉस्पिटल का निर्माण हुआ है इस बात की पुष्टि एसी व सीओ की जांच टीम ने की थी।

उक्त जमीन के म्युटेशन के लिए बड़गाईं अंचल में आवेदन किया गया था लेकिन तत्कालीन सीओ विनोद प्रजापति ने उसे रिजेक्ट कर दिया।

रिजेक्ट करने के कारण में उन्होंने स्पष्ट किया था कि राजस्व कर्मचारी और अंचल निरीक्षक की ओर से प्रतिवेदित किया गया है कि म्युटेशन के लिए आवेदित भूमि सर्व खतियान के अनुसार ऑनलाइन बकास्ट भुईंहरी दर्ज है, जो सरकार के निहित नहीं है।

आईएएस पूजा सिंघल के करीबियों के खिलाफ ईडी के छापेमारी के बाद पल्स हॉस्पिटल के बने भूमि को लेकर एक मामला फिर से गर्म है। सिंघल के पति अभिषेक झा का बरियातू रोड में पल्स हॉस्पिटल है।

spot_img

Latest articles

कड़ाके की ठंड ने बढ़ाई सेहत की परेशानी, रांची के अस्पतालों में बढ़ी मरीजों की भीड़

Severe Cold in Jharkhand: झारखंड में पड़ रही तेज ठंड का असर अब राजधानी...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...

रूस से तेल खरीद पर अमेरिका की नजर, ट्रंप के बयान से भारत की राजनीति गरम

US eyes oil purchase from Russia : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump)...

खबरें और भी हैं...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...