HomeUncategorizedफैसल हसनैन होंगे नए PCB के Chief Executive Officer

फैसल हसनैन होंगे नए PCB के Chief Executive Officer

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

लाहौर: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने सोमवार को फैसल हसनैन को अपना नया मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त करने की घोषणा की, जो औपचारिक रूप से जनवरी 2022 में पदभार ग्रहण करेंगे।

आईसीसी के मुख्य वित्तीय अधिकारी के रूप में, फैसल ने लगभग 3 बिलियन डॉलर के कुल वित्तीय पोर्टफोलियो का प्रबंधन किया और वह 2007-2015 और 2016-2023 के वाणिज्यिक चक्रों के लिए आईसीसी के वाणिज्यिक अधिकारों की बिक्री में भी शामिल थे।

फैसल हसनैन ने एक बयान में कहा, “मैं पाकिस्तान क्रिकेट की सेवा करने के लिए इस पुरस्कार से सम्मानित होने पर गौरवान्वित महसूस कर रहा हूं और मेरी क्षमताओं पर विश्वास रखने के लिए पीसीबी अध्यक्ष और बोर्ड ऑफ गवर्नर्स को धन्यवाद देता हूं।”

उन्होंने कहा, “मैं पाकिस्तान क्रिकेट के लिए पीसीबी अध्यक्ष के दृष्टिकोण को पूरा करने, लाखों उत्साही पाकिस्तानी क्रिकेट प्रशंसकों की उम्मीदों और सपनों को पूरा करने और हमारे मौजूदा वाणिज्यिक भागीदारों,

आईसीसी और अन्य क्रिकेट बोर्डों के साथ संबंधों को मजबूत करने और नए विकास के लिए अपनी भूमिका निभाने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध हूं।”

पीसीबी के अनुसार, फैसल यूके में योग्यता प्राप्त चार्टर्ड एकाउंटेंट है और हाई-प्रोफाइल वित्त और खेल प्रशासन भूमिकाओं में 35 वर्षों से अधिक का पेशेवर करियर रहा है।

इसमें मोनाको और दुबई में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के मुख्य वित्तीय अधिकारी और जिम्बाब्वे क्रिकेट के प्रबंध निदेशक के रूप में उनकी भूमिका शामिल है।

पीसीबी अध्यक्ष रमीज राजा ने कहा, “मुझे पीसीबी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी के रूप में फैसल हसनैन की नियुक्ति की पुष्टि करते हुए और पाकिस्तान क्रिकेट परिवार में उनका स्वागत करते हुए खुशी हो रही है।”

उन्होंने कहा, “फैसल विश्व क्रिकेट में एक परिचित व्यक्ति हैं और कॉर्पोरेट प्रशासन, वित्तीय प्रबंधन और वाणिज्यिक कौशल में उनकी उत्कृष्टता के लिए अत्यधिक सम्मानित और भरोसेमंद हैं।

पीसीबी के लिए मेरे पास जो योजनाएं हैं, उनके साथ फैसल एकदम फिट होंगे क्योंकि वह अपने अनुभव और ज्ञान से पाकिस्तान क्रिकेट को बड़ा और मजबूत बनाने के वाणिज्यिक और वित्तीय उद्देश्यों को हासिल करने में हमारी मदद करने में महत्वपूर्ण साबित होंगे।”

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...