HomeUncategorizedमध्य प्रदेश में 2023 में फिर खिलेगा कमल: ज्योतिरादित्य सिंधिया

मध्य प्रदेश में 2023 में फिर खिलेगा कमल: ज्योतिरादित्य सिंधिया

Published on

spot_img
- Advertisement -
- Advertisement -

भोपाल: Union Minister of Civil Aviation (केन्द्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री) ज्योतिरादित्य सिंधिया (Jyotiraditya Sindhia) ने कहा कि मध्य प्रदेश में वर्ष 2023 में फिर कमल का फूल खिलेगा। हम साथ में बैठकर जीत का संकल्प लेंगे और आगे की रणनीति पर विचार विमर्श करेंगे।

केन्द्रीय मंत्री सिंधिया (Union Minister Scindia) मंगलवार को भोपाल में भाजपा की कोर ग्रुप की बैठक में शामिल होने के लिए पार्टी कार्यालय पहुंचे थे।

कोर ग्रुप की बैठक में शामिल होने के लिए पार्टी सभी बड़े नेता और पदाधिकारी भाजपा कार्यालय पहुंचे हैं। केंद्रीय मंत्री सिंधिया बैठक शुरू होने के कुछ देर बाद ही अचानक बाहर निकल आए।

इस दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि इसके पहले उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में 2023 में होने वाला विधानसभा चुनाव में हम प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) के मार्गदर्शन और शिवराज सिंह के नेतृत्व में ही जीत का परचम लहराएंगे। इसके बाद सिंधिया वहां से रवाना हो गए।

इस बैठक से पूर्व केन्द्रीय मंत्री सिंधिया मंगलवार सुबह मुख्यमंत्री निवास पहुंचे और शिवराज सिंह चौहान से शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान उनके बीच प्रदेश के विकास से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई।

मुख्यमंत्री चौहान ने Tweet के माध्यम से इसकी जानकारी साझा करते हुए बताया कि निवास पर केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मेरे निवास पर भेंट की। इस अवसर पर प्रदेश में हवाई सेवाओं के विस्तार संबंधी विभिन्न मुद्दों पर सकारात्मक चर्चा हुई

भाजपा एक जीवंत राजनैतिक दल हैः तोमर

कोर ग्रुप (Core Group) की बैठक में शामिल होने के लिए पहुंचे केंद्रीय कृषि मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने कहा कि भाजपा एक जीवंत राजनैतिक दल है, जहां 365 दिन काम होता है।

संगठन के विस्तार की दृष्टि से राजनीतिक दृष्टि से, आगामी चुनावों की दृष्टि से, विचार-विमर्श नियमित रूप से होता रहता है।

उन्होंने MP में निगम मंडल की नियुक्तयों को लेकर कहा है कि यह मामला पार्टी के संज्ञान में है, जो जिम्मेदार लोग हैं, वे इस पर विचार करेंगे।

इस दौरान उन्होंने राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा को अप्रासंगिक इवेंट (Irrelevant Event) बताया। उन्होंने कहा कि आज जरूरत है कि देश में समस्याओं पर राजनैतिक दल बैठकर विचार करें और एक मत होकर उसके लिए काम करें। भारत आखिर कहां टूट रहा है, जो भारत जोड़ो यात्रा निकालने का जरूरत पड़ रही है।

इधर, भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) ने पार्टी कार्यालय में बैठक शुरू होने से पहले राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा पर निशाना साधा।

उन्होंने कहा कि यात्रा चाहे जितनी भी ऐतिहासिक हो, कमलनाथ के नेतृत्व में मध्यप्रदेश में कांग्रेस की ऐतिहासिक हार होगी।

उन्होंने राहुल गांधी के मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में संतों के साथ नर्मदा स्नान को लेकर कहा कि दक्षिण से गोल टोपी पहनकर चले हैं, यहां आकर कुछ न कुछ नाटक तो करेंगे ही।

भाजपा कोर ग्रुप की बैठक में केन्द्रीय मंत्री तोमर, सिंधिया के अलावा फग्गन सिंह कुलस्ते, डा. वीरेन्द्र कुमार, प्रह्लाद पटेल, पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा के अलावा ग्रुप के सदस्य मौजूद हैं। इस बैठक में आदिवासी क्षेत्रों (Tribal Areas) में सक्रिय सामाजिक और राजनैतिक संगठनों को लेकर भी चर्चा हो सकती है।

Latest articles

रांची में हत्या के दोषी कुर्बान को उम्रकैद, 15 हजार का Fine भी लगाया

Ranchi Civil court: अपर न्यायायुक्त योगेश कुमार की अदालत ने शुक्रवार को 5 साल...

रांची विश्वविद्यालय में 2026 से शुरू होंगे BPEd, MPEd और BPS कोर्स, कुलपति ने दी हरी झंडी

Ranchi University: रांची विश्वविद्यालय (RU) में सत्र 2026 से बैचलर ऑफ फिजिकल एजुकेशन (BPEd),...

टाटा स्टील के मैनेजर ने पत्नी और बेटियों के साथ किया आत्महत्या, कैंसर ने छीनी चार जिंदगियां

Jamshedpur News: सरायकेला-खरसावां जिले के आदित्यपुर, चित्रगुप्त नगर में शुक्रवार, को दिल दहलाने वाली...

पलामू में पत्नी की हत्या का आरोपी विनीत ने किया सरेंडर, जेल भेजा गया

Palamu News: पाटन थाना क्षेत्र के नौडीहा गांव में नवविवाहिता सिमरन सिंह (22) की...

खबरें और भी हैं...

रांची में हत्या के दोषी कुर्बान को उम्रकैद, 15 हजार का Fine भी लगाया

Ranchi Civil court: अपर न्यायायुक्त योगेश कुमार की अदालत ने शुक्रवार को 5 साल...

रांची विश्वविद्यालय में 2026 से शुरू होंगे BPEd, MPEd और BPS कोर्स, कुलपति ने दी हरी झंडी

Ranchi University: रांची विश्वविद्यालय (RU) में सत्र 2026 से बैचलर ऑफ फिजिकल एजुकेशन (BPEd),...

टाटा स्टील के मैनेजर ने पत्नी और बेटियों के साथ किया आत्महत्या, कैंसर ने छीनी चार जिंदगियां

Jamshedpur News: सरायकेला-खरसावां जिले के आदित्यपुर, चित्रगुप्त नगर में शुक्रवार, को दिल दहलाने वाली...