HomeUncategorizedभारत में COVID 19 के 5,554 नए मामले, 18 और मरीजों की...

भारत में COVID 19 के 5,554 नए मामले, 18 और मरीजों की मौत

Published on

spot_img
spot_img

नई दिल्ली: भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस (Corona virus) संक्रमण के 5,554 नए मामले सामने आए जिसके बाद कुल मामले बढ़कर 4,44,90,283 हो गए।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय (Union Health Ministry) ने शनिवार को बताया कि देश में \COVID-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 48,850 रह गई है।

मंत्रालय की ओर से सुबह आठ बजे जारी किये गए आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में महामारी से 18 लोगों की मौत हो गई।

इसके साथ ही Covid से मरने वालों की संख्या 5,28,139 पर पहुंच गई है। उपचाराधीन मरीजों की संख्या, संक्रमण के कुल मामलों का 0.11 प्रतिशत है।

देश में अब तक Covid रोधी टीके की 214.77 करोड़ खुराक दी जा चुकी है

मंत्रालय ने कहा कि देश में कोविड से पीड़ित होकर ठीक होने वालों की दर बढ़कर 98.70 प्रतिशत हो गई है।

मंत्रालय ने कहा कि पिछले 24 घंटे में उपचाराधीन मरीजों (Patients under treatment) की संख्या में 786 की कमी आई है। दैनिक संक्रमण दर 1.47 प्रतिशत दर्ज की गई और साप्ताहिक दर 1.80 प्रतिशत रही।

मंत्रालय ने कहा कि अब तक 4,39,13,294 लोग संक्रमणमुक्त (infection free) हो चुके हैं। महामारी से होने वाली मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, देश में अब तक Covid रोधी टीके की 214.77 करोड़ खुराक दी जा चुकी है।

Latest articles

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...

मिर्च पाउडर झोंककर धारदार हथियार से बेरहमी से की हत्या

Jharkhand News: खूंटी जिले के मुरहू थाना क्षेत्र अंतर्गत खटंगा गांव में शुक्रवार देर...

खबरें और भी हैं...

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...