Homeविदेशव्हाइट हाउस में एक साथ लहरा रहे दोनों देशों के राष्ट्रीय ध्वज

व्हाइट हाउस में एक साथ लहरा रहे दोनों देशों के राष्ट्रीय ध्वज

Published on

spot_img

वाशिंगटन: भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) के अमेरिका आगमन पर स्वागत की तैयारी तेजी के साथ शुरू हो गई है।

प्रधानमंत्री मोदी चार दिवसीय यात्रा पर यहां 21 जून को पहुंच रहे हैं। अमेरिकी सरकार (US Government) भी भारत के प्रधानमंत्री की यात्रा को लेकर बेहद उत्सुक है।

इस क्रम में शुक्रवार को प्रधानमंत्री मोदी के सम्मान में अमेरिका के राष्ट्रपति के आधिकारिक आवास White House के बाहर भारतीय तिरंगा (National Flag) और अमेरिकी झंडे (देश के राष्ट्रीय ध्वज) को एक साथ लहराया गया।व्हाइट हाउस में एक साथ लहरा रहे दोनों देशों के राष्ट्रीय ध्वज National flags of both countries hoisting together at the White House

भारतीय मूल के नागरिक प्रसन्न

यह देखकर भारतीय मूल के नागरिक प्रसन्न हैं। वह इसे भारत के सम्मान और गर्व की दृष्टि से देख रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि भारतीय प्रधानमंत्री मोदी 23 जून को यहां रोनाल्ड रीगन बिल्डिंग ऐंड इंटरनेशनल ट्रेड सेंटर (Ronald Reagan Building and International Trade Center) में विभिन्न हिस्सों से पहुंचे आमंत्रित नेताओं को संबोधित करेंगे।

इसके बाद अमेरिका की उप राष्ट्रपति कमला हैरिस और विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन (Antony Blinken) भारतीय नेता के सम्मान में दोपहरकालीन भोज की मेजबानी करेंगे।व्हाइट हाउस में एक साथ लहरा रहे दोनों देशों के राष्ट्रीय ध्वज National flags of both countries hoisting together at the White House

New York में PM मोदी अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह की करेंगे अगुवाई

प्रधानमंत्री मोदी अमेरिका दौरे के प्रथम दिन 21 जून को संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय (UN Headquarters) New York में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह की अगुवाई करेंगे।

22 जून को अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन से वाशिंगटन में उनकी मुलाकात का कार्यक्रम तय है।

22 जून को ही बाइडन और प्रथम महिला जिल बाइडेन भारतीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के सम्मान में आयोजित राजकीय रात्रिभोज की मेजबानी करेंगे।

प्रधानमंत्री मोदी 22 जून को ही अमेरिकी कांग्रेस की संयुक्त बैठक को संबोधित करेंगे।

प्रधानमंत्री मोदी वाशिंगटन में प्रमुख कंपनियों के CEO, पेशेवरों, अन्य हितधारकों के साथ बातचीत भी करेंगे।

spot_img

Latest articles

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...

हजरत रिसालदार शाह बाबा के 218वें उर्स पर चादरपोशी, राज्यसभा सांसद डॉ. सरफराज ने दी मुबारकबाद

218th Annual Urs: राजधानी रांची के डोरंडा स्थित हजरत कुतुबुद्दीन रिसालदार शाह बाबा की...

खबरें और भी हैं...

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...