Homeझारखंडखूंटी व्यवहार न्यायालय में राष्ट्रीय लोक अदालत 11 फरवरी को

खूंटी व्यवहार न्यायालय में राष्ट्रीय लोक अदालत 11 फरवरी को

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

खूंटी: व्यवहार न्यायालय (Civil Court) परिसर खूंटी में 11 फरवरी को राष्ट्रीय लोक अदालत (National Lok Adalat) का आयोजन किया जाएगा।

इसकी तैयारी को लेकर शनिवार को डालसा सभागार में प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश (Judge) सह डालसा अध्यक्ष सत्य प्रकाश की अध्यक्षता में बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी, पुलिस उपाधीक्षक, अग्रणी जिला प्रबंधक, भारतीय स्टेट बैंक (SBI) के सभी शाख प्रबंधक, जिला परिवहन पदाधिकारी, नगर पंचायत और PLA के सदस्य शामिल हुए।

प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश (Principal District & Sessions Judge) ने प्रशासनिक और न्यायिक पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि राष्ट्रीय लोक अदालत में अधिक से अधिक वादों का निष्पादन करने में सहयोग करें।

Lok Adalat में पांच हजार से अधिक मामलों का निष्पादन होने की संभावना है

उन्होंने कहा कि वैसे लोग जिनका मामला न्यायालय में लंबित है और वाद सुलहनीय है, वे भी अपने वादों का निष्पादन लोक अदालत में करा सकेंगे।

प्रधान जिला जज ने लोगों से अपील की कि वे मामले के निष्पादन के लिए व्यवहार न्यायालय जरूर पहुंचे और न्यायालय में चल रहे लंबित मामलों का जल्द से जल्द निष्पादन कराएं।

जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव मनोरंजन कुमार ने बताया कि 11 फरवरी को आयोजित होनेवाली लोक अदालत को लेकर तैयारी जोरों पर है। उन्होंने कहा कि Lok Adalat में पांच हजार से अधिक मामलों का निष्पादन होने की संभावना है।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...