HomeUncategorizedसिसोदिया के घर छापेमारी पर केजरीवाल ने उठाए सवाल

सिसोदिया के घर छापेमारी पर केजरीवाल ने उठाए सवाल

Published on

spot_img

नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने राज्य के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर पर केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) की छापेमारी पर सवाल खड़े किए हैं।

केजरीवाल ने कहा कि America के सबसे बड़े अखबार एनवाईटी (Newspaper NYT) के दिल्ली शिक्षा मॉडल (Delhi Education Model) की तारीफ की और आज ही मनीष के घर केंद्र ने CBI भेज दी।

CM Kejriwal ने शुक्रवार को Tweet करते हुए कहा कि आज के दिन ही अमेरिका के सबसे बड़े Newspaper NYT के प्रथम पृष्ठ पर Delhi Education Model की तारीफ और मनीष सिसोदिया की तस्वीर छपी है। वहीं आज ही मनीष के घर केंद्र ने CBI भेज दी।

दिल्ली के शिक्षा व स्वास्थ्य मॉडल की पूरी दुनिया चर्चा हो रही है

केजरीवाल ने कहा कि CBI की टीम का वे स्वागत करते हैं। उनका सहयोग किया जाएगा। पहले भी कई जांच और रेड हुए हैं, जिसमें कुछ नहीं निकला। अब भी कुछ नहीं निकलेगा। दिल्ली के शिक्षा और स्वास्थ्य मॉडल की पूरी दुनिया चर्चा कर रही है। इसे वे रोकना चाहते हैं।

आगे उन्होंने कहा कि दिल्ली के स्वास्थ्य और शिक्षा मंत्री पर रेड और गिरफ्तारी की जा रही है। 75 सालों में जिसने भी अच्छे काम की कोशिश की,उसे रोका गया। इसलिए भारत पीछे रह गया। केजरीवाल (Kejrival) ने कहा कि दिल्ली के अच्छे कामों को रुकने नहीं देंगे।

सूत्रों का कहना है कि CBI आज आबकारी नीति मामले में दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Deputy Chief Minister Manish Sisodia) के आवास सहित Delhi-NCR में 21 स्थानों पर छापेमारी कर रही है।

spot_img

Latest articles

जमशेदपुर में रिश्वतखोरी पर बड़ा एक्शन, SI सुनील कुमार दास निलंबित, 1 लाख मांगने का आरोप

JAMSHEDPUR: झारखंड पुलिस ने भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए कदमा थाना के...

झारखंड में 15 जून से गर्मी से राहत, मानसून 20 जून तक पहुंचने की उम्मीद

RANCHI NEWS: झारखंड में प्रचंड गर्मी और उमस से जूझ रहे लोगों को 15...

रांची में ट्रैफिक जाम पर IG का सख्त रुख, स्कूल टाइम में बच्चों के लिए खास इंतजाम

Ranchi News: IG मनोज कौशिक ने शुक्रवार को रांची जिला के सभी पुलिस अधिकारियों...

खबरें और भी हैं...

जमशेदपुर में रिश्वतखोरी पर बड़ा एक्शन, SI सुनील कुमार दास निलंबित, 1 लाख मांगने का आरोप

JAMSHEDPUR: झारखंड पुलिस ने भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए कदमा थाना के...

झारखंड में 15 जून से गर्मी से राहत, मानसून 20 जून तक पहुंचने की उम्मीद

RANCHI NEWS: झारखंड में प्रचंड गर्मी और उमस से जूझ रहे लोगों को 15...