Latest NewsUncategorizedसिसोदिया के घर छापेमारी पर केजरीवाल ने उठाए सवाल

सिसोदिया के घर छापेमारी पर केजरीवाल ने उठाए सवाल

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने राज्य के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर पर केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) की छापेमारी पर सवाल खड़े किए हैं।

केजरीवाल ने कहा कि America के सबसे बड़े अखबार एनवाईटी (Newspaper NYT) के दिल्ली शिक्षा मॉडल (Delhi Education Model) की तारीफ की और आज ही मनीष के घर केंद्र ने CBI भेज दी।

CM Kejriwal ने शुक्रवार को Tweet करते हुए कहा कि आज के दिन ही अमेरिका के सबसे बड़े Newspaper NYT के प्रथम पृष्ठ पर Delhi Education Model की तारीफ और मनीष सिसोदिया की तस्वीर छपी है। वहीं आज ही मनीष के घर केंद्र ने CBI भेज दी।

दिल्ली के शिक्षा व स्वास्थ्य मॉडल की पूरी दुनिया चर्चा हो रही है

केजरीवाल ने कहा कि CBI की टीम का वे स्वागत करते हैं। उनका सहयोग किया जाएगा। पहले भी कई जांच और रेड हुए हैं, जिसमें कुछ नहीं निकला। अब भी कुछ नहीं निकलेगा। दिल्ली के शिक्षा और स्वास्थ्य मॉडल की पूरी दुनिया चर्चा कर रही है। इसे वे रोकना चाहते हैं।

आगे उन्होंने कहा कि दिल्ली के स्वास्थ्य और शिक्षा मंत्री पर रेड और गिरफ्तारी की जा रही है। 75 सालों में जिसने भी अच्छे काम की कोशिश की,उसे रोका गया। इसलिए भारत पीछे रह गया। केजरीवाल (Kejrival) ने कहा कि दिल्ली के अच्छे कामों को रुकने नहीं देंगे।

सूत्रों का कहना है कि CBI आज आबकारी नीति मामले में दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Deputy Chief Minister Manish Sisodia) के आवास सहित Delhi-NCR में 21 स्थानों पर छापेमारी कर रही है।

spot_img

Latest articles

कड़ाके की ठंड ने बढ़ाई सेहत की परेशानी, रांची के अस्पतालों में बढ़ी मरीजों की भीड़

Severe Cold in Jharkhand: झारखंड में पड़ रही तेज ठंड का असर अब राजधानी...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...

रूस से तेल खरीद पर अमेरिका की नजर, ट्रंप के बयान से भारत की राजनीति गरम

US eyes oil purchase from Russia : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump)...

खबरें और भी हैं...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...