ED ने 200 करोड़ की ठगी मामले में बॉलीवुड एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडीज को बनाया आरोपी

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने रैनबैक्सी के पूर्व प्रमोटर शिवेंद्र सिंह की पत्नी अदिति सिंह से कथित तौर पर 200 करोड़ रुपये की ठगी के मामले में पटियाला हाउस कोर्ट (Patiala House Court) में पूरक चार्जशीट दाखिल की है।

इसमें ED ने बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज (Bollywood actress Jacqueline Fernandez) को आरोपित बनाया है।

ED अप्रैल में इस मामले में जैकलीन की सात करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर चुका है। ED की Charge Sheet के मुताबिक इस मामले के मुख्य आरोपित सुकेश चंद्रशेखर ने पांच करोड़ 71 लाख रुपये से ज्यादा के गिफ्ट दिए थे।

सुकेश अपनी सहयोगी पिंकी ईरानी के जरिए जैकलीन को गिफ्ट पहुंचाने का काम करता था। इन गिफ्ट में 52 लाख रुपये का घोड़ा और 9 लाख रुपये की एक पारसी बिल्ली भी शामिल है।

सुकेश चंद्रशेखर ने जैकलीन को उपहार देने के लिए उस अवैध धन का इस्तेमाल किया

ED के मुताबिक सुकेश चंद्रशेखर (Sukesh Chandrashekhar) ने जैकलीन को उपहार देने के लिए उस अवैध धन का इस्तेमाल किया जो उसने शिवेंद्र सिंह की Wife अदिति सिंह समेत दूसरे High-Profile लोगों से धोखाधड़ी कर वसूला था।

ED के मुताबिक इस पूरे अपराध के लिए सुकेश ने ढांचा तैयार किया और अपराध को अंजाम दिया। Delhi Police ने सुकेश चंद्रशेखर पर मकोका लगाया है।

Share This Article