HomeUncategorizedकोलकाता में CISF जवान ने की अंधाधुंध फायरिंग, एक की मौत

कोलकाता में CISF जवान ने की अंधाधुंध फायरिंग, एक की मौत

Published on

spot_img
spot_img

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में स्थित प्रसिद्ध जादूगर के पास सुरक्षा ड्यूटी में तैनात केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के जवान ने अंधाधुंध फायरिंग (Firing) की है।

उसने ड्यूटी पर तैनात अपने सहकर्मी आर के सारंगी पर लक्ष्य कर 15 राउंड फायरिंग की। गोली लगने की वजह से सारंगी खून से लथपथ होकर मौके पर ही गिर पड़े थे। SSKM Hospital ले जाने पर चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

फायरिंग करने वाले जवान की पहचान अक्षय कुमार मिश्र के तौर पर हुई है। वह Head constable है और वह भी मूलरूप से ओडिशा का ही रहने वाला है।

कम से कम 15 राउंड की फायरिंग हुई

इसके अलावा सुबीर घोष नाम का एक अन्य पुलिस का जवान भी इसमें गंभीर रूप से घायल हुआ है। सूचना मिलने के बाद कोलकाता पुलिस आयुक्त विनीत गोयल और संयुक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) मुरलीधर शर्मा मौके पर पहुंचे।

गोयल ने मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि फायरिंग की घटना में एक जवान की मौत हुई है और एक अन्य घायल है।

कम से कम 15 राउंड की फायरिंग हुई है। हालात को संभालने के लिए कमांडो ऑपरेशन (Commando operation) चलाना पड़ा है।

फायरिंग करने वाले जवान को समझा-बुझाकर करीब दो घंटे बाद आत्मसमर्पण कराया गया है। उसे हिरासत में ले लिया गया है।

AK 47 राइफल से फायरिंग की

स्थानीय सूत्रों ने बताया है कि शाम 6:30 बजे के बाद फायरिंग शुरू कर दी। सामने खड़ी पुलिस लाइन पर भी फायरिंग हुई जिसमें पुलिस का जवान घायल हुआ है।

काफी समझाने बुझाने के बावजूद वह बंदूक नहीं छोड़ रहा था जिसके बाद पुलिस के शीर्ष अधिकारियों ने उसे काफी समझाया।

रात 8:30 बजे उसने आत्मसमर्पण किया है उसके बाद उसे हिरासत में ले लिया गया है।

बताया गया है कि उसकी अपने सहकर्मी सारंगी से व्यक्तिगत दुश्मनी थी और कई बातों को लेकर विवाद था। इसी वजह से उसने अपने AK-47 Rifle से फायरिंग की है।

Latest articles

मिर्च पाउडर झोंककर धारदार हथियार से बेरहमी से की हत्या

Jharkhand News: खूंटी जिले के मुरहू थाना क्षेत्र अंतर्गत खटंगा गांव में शुक्रवार देर...

सिरमटोली सरना स्थल रैंप हटाने की मांग तेज, 21 जून को आदिवासी संगठनों की बड़ी बैठक

Jharkhand News: रांची के सिरमटोली सरना स्थल के पास फ्लाईओवर रैंप के निर्माण के...

रांची में ईद-उल-अजहा शांति और भाईचारे के साथ संपन्न

Jharkhand News: रांची जिले में ईद-उल-अजहा (बकरीद) का पर्व शनिवार को शांति, सौहार्द और...

खबरें और भी हैं...

मिर्च पाउडर झोंककर धारदार हथियार से बेरहमी से की हत्या

Jharkhand News: खूंटी जिले के मुरहू थाना क्षेत्र अंतर्गत खटंगा गांव में शुक्रवार देर...

सिरमटोली सरना स्थल रैंप हटाने की मांग तेज, 21 जून को आदिवासी संगठनों की बड़ी बैठक

Jharkhand News: रांची के सिरमटोली सरना स्थल के पास फ्लाईओवर रैंप के निर्माण के...