HomeUncategorizedनयी शिक्षा नीति ‘गेम-चेंजर’, देश की शिक्षा व्यवस्था में लाएगी यह बड़ा...

नयी शिक्षा नीति ‘गेम-चेंजर’, देश की शिक्षा व्यवस्था में लाएगी यह बड़ा बदलाव: मंत्री राजकुमार रंजन

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

नई दिल्ली: शिक्षा राज्य मंत्री राजकुमार रंजन सिंह (Ranjan Singh) ने शनिवार को कहा कि राष्ट्रीय शिक्षा नीति (एनईपी), 2020 एक ‘गेम-चेंजर’ है, जो देश की शिक्षा प्रणाली में आमूल-चूल बदलाव ला सकती है।

सिंह इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय (Singh Indira Gandhi National Open University) में ‘‘भारत की स्वतंत्रता के 75 वर्षों की यात्रा में भारतीय शिक्षा व्यवस्था’’ विषय पर 27वें प्रो. जी राम रेड्डी स्मृति व्याख्यान को संबोधित कर रहे थे।

शिक्षा के प्रति अपने दृष्टिकोण को मजबूत करना चाहिए

शिक्षा राज्य मंत्री (Minister of State for Education) ने कहा, ‘‘एनईपी-2020 गेम-चेंजर है, जो देश की शिक्षा प्रणाली को नए सिरे से व्यवस्थित करके पूरी तरह बदल सकती है।’’

उन्होंने कहा कि इसके लिए इग्नू को भी विज्ञान और प्रौद्योगिकी (Science and Technology) की प्रगति के साथ शिक्षा के प्रति अपने दृष्टिकोण को मजबूत करना चाहिए।

spot_img

Latest articles

झारखंड विधानसभा के सामने मजदूरों का जोरदार प्रदर्शन, श्रम संहिता लागू न करने की मांग तेज

Strong Demonstration by workers: अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार दिवस के मौके पर ऑल इंडिया सेंट्रल काउंसिल...

NEET PG 2025: झारखंड में दूसरे राउंड की काउंसलिंग शुरू, JCECEB ने जारी किया पूरा शेड्यूल

NEET PG 2025 : झारखंड संयुक्त प्रवेश प्रतिस्पर्धी परीक्षा पर्षद (JCECEB) ने NEET PG...

खबरें और भी हैं...